Home » Коул Палмер уже самый важный игрок «Челси»

Коул Палмер уже самый важный игрок «Челси»

В то время подписание «Челси» Коула Палмера из «Манчестер Сити» в крайний срок казалось второстепенной мыслью. Клуб «Стэмфорд Бридж» потратил около 1 миллиарда фунтов стерлингов на новых игроков за последние два года, поэтому было трудно представить, как Палмер – непроверенный юноша – впишется в команду Маурисио Почеттино.

Однако всего через несколько месяцев Палмер стал самым важным игроком «Челси». Он доказал это в ряде ярких выступлений за свою новую команду в этом сезоне: 21-летний игрок стал победителем матча «синих» в субботней домашней победе над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0 – Палмер забил гол и сделал результативную передачу. .

«Челси» боролся за стабильные результаты в премьер-лиге
РОЗОВЫЙ
Лиге, но им было бы гораздо хуже, если бы не Палмер. Он быстро стал их основной творческой силой: Почеттино вывел его на позицию под номером 10 в матче с «Шеффилд Юнайтед», чтобы еще больше усилить его влияние в центре поля.

Даже когда «Челси» находится на правом фланге, большая часть атакующей игры «Челси» проходит через Палмера. Почеттино любит давать 21-летнему игроку свободу проникать внутрь, создавая перегрузку по центру и освобождая место для правого защитника – либо Риса Джеймса, либо Мало Густо – в перекрытии. Система сработала хорошо.

«Чтобы говорить слишком много, нам нужно быть спокойным, очень талантливым игроком, становящимся более зрелым и опытным», — сказал Почеттино, когда его спросили о влиянии Палмера на «Челси». «У него есть способности быть плеймейкером, который может общаться со своими товарищами по команде, что очень важно для нас, поскольку мы хотим играть так, как мы хотим». Не говорите слишком много, потому что нужно дать время учиться, совершенствоваться и посмотреть, станет ли он через несколько лет тем большим игроком, которого мы видели».

Команда Почеттино «Челси» все еще находится в стадии разработки. Мало кто ожидает, что «синие» будут бороться за место в четверке лучших и квалификацию Лиги чемпионов в этом сезоне, но заложены основы для долгосрочного успеха. Подписание Палмера создало прецедент для клуба «Стэмфорд Бридж».

Палмер – именно тот игрок, которого «Челси» следует подписать. Им нужны талантливые молодые люди, вокруг которых они смогут строиться долгие годы, и Палмер, безусловно, отвечает всем требованиям в этом отношении. Он превосходен технически и обладает интеллектом, позволяющим играть в современную игру. «Челси» нужно больше игроков в его профиле.

Возвращение Кристофера Нкунку после травмы доставит Почеттино головную боль при выборе, поскольку французскому нападающему наиболее комфортно на позиции Палмера, но молодой игрок сборной Англии, несомненно, сделал достаточно, чтобы сохранить свое место в команде. В последнее время у «Челси» на трансферном рынке очень плохое соотношение цены и качества. Палмер является исключением.

2023-12-17 12:13:18


1702830188
#Коул #Палмер #уже #самый #важный #игрок #Челси

Read more:  Звездный игрок Западной Вирджинии Ян Клайн отметился на Дне Провиденса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.