Home » КПУ больше не отображает графики данных голосования на выборах в Sirekap, вот причина

КПУ больше не отображает графики данных голосования на выборах в Sirekap, вот причина

Джакарта

Генеральная избирательная комиссия (KPU) больше не отображает графики данных о наборе голосов на президентских и законодательных выборах. KPU будет отображать только достоверные доказательства или данные TPS.

По данным detikcom, по состоянию на 23.40 WIB во вторник (3 мая 2024 г.) сайт choice2024.kpu.go.id больше не отображает графики данных о наборе голосов на президентских и законодательных выборах. На сайте представлены только фотографии формы Plano model C. Ранее на сайте КПУ отображались графики данных о проценте голосов, поданных на президентских и законодательных выборах 2024 года.

Глава технического отдела индонезийского КПУ Идхам Холик заявил, что его партия в настоящее время установила политику показа в Сирекапе только форм плано-модели С. Идхам сказал, что благодаря этой политике КПУ больше не будет отображать числовые данные о предварительных результатах голосования.

«Теперь политика КПУ заключается в том, чтобы демонстрировать только достоверные доказательства получения голосов участниками выборов», — сказал Идхам журналистам во вторник (3 мая 2024 г.).

Идхам сказал, что основная функция Sirekap — публиковать фотографии и формы Plano Model C. По оценкам Идхама, до сих пор публика редко видела фотографии результатов формы модели C.

Фактически, по его словам, форма плано-модели c является подлинным свидетельством, написанным КППС на каждой ТЭС. При этом написание модели c формирует результаты засвидетельствовано свидетелями от пар кандидатов и политических партий и контролируется Наблюдательным комитетом.

«Когда результаты считывания технологии Sirekap не будут или менее точны и не успеют быть точными загрузчиком (КППС) и оператором Regency/City KPU Sirekap, это станет полемикой в ​​публичном пространстве, которая породит предубеждения ,” он сказал.

Идхам подчеркнул, что в настоящее время КПУ будет демонстрировать только фотографии плано-модели c формой. Такая политика, по его словам, была принята потому, что в настоящее время в ППК и районном/городском КПУ завершена рекапитуляция.

Read more:  Бордо: семеро пострадали после того, как автомобиль наехал на пешеходов во время «пробега»

“При проведении этапов проведения выборов КПУ самостоятельно принимает решения или политику, в том числе политику, которая отображает только фотографии формы PlanoResults Model C”, – пояснил он.

«Sirekap фокусируется на отображении только фотографий модели c формой результатов, без отображения числовых данных результатов табулирования, в то время как набор голосов участников выборов является результатом считывания фотографий модели c формой результатов», — добавил Идхам.

(амв/идентификатор)

2024-03-05 16:57:25


1709667112
#КПУ #больше #не #отображает #графики #данных #голосования #на #выборах #Sirekap #вот #причина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.