Home » КПЁ-Данкл хочет взять на себя ответственность после выборов

КПЁ-Данкл хочет взять на себя ответственность после выборов

После муниципальных выборов и выборов мэра в Зальцбурге 24 марта в Зальцбурге пройдет второй тур выборов мэра: кандидат от SPÖ Бернхард Ауингер баллотируется против члена местного совета от KPÖ-plus Кея-Михаэля Данкла. Если последнее не удастся, он также хочет войти в правительство города в качестве заместителя мэра, о чем он заявил вчера в интервью ЗИБ2. «Конечно, мы возьмем на себя ответственность».

«Его любимая тема — социальные проблемы», — говорит Данкл. «В Зальцбурге горит шляпа. Мы бы подключились к жилищному вопросу», – сказал он. В Зальцбурге игра свободных сил имеет «традицию». Это произойдет и в будущем, сказал фронтмен КПÖ-плюс. На выборах в Национальный совет он «в лучшем случае будет баллотироваться в самом конце, занимая место солидарности», сказал он. Политик дал понять, что его место — в Зальцбурге.

Фронтмен KPÖ Кей-Майкл Данкл

Всего несколько сотен голосов недавно отделили фронтмена КПÖ Кея-Михаэля Данкла от кандидата от СПÖ Бернхарда Ауингера. В ЗИБ2 он рассказал, как хочет победить в решающем втором туре выборов.

«Свет и тень» в истории КПÖ

Когда его спросили о сохранении названия «КПÖ» и о непростой истории партии, он ответил, что в истории КПЁ были «света и тени». В интервью ZIB2 он подчеркнул «большие достижения» в антифашистском сопротивлении, но также и «слишком некритическое отношение к командной экономике и диктатурам в Восточной Европе».

Партия «проработала это в 90-е годы, но перед нами, как перед левыми, в XXI веке остается задача критически проанализировать, что мы сделали с изначально хорошей идеей и к чему может привести слишком большая власть».

Муниципальные выборы и выборы мэра в земле Зальцбург на выходных снова окрасили столицу земли в темно-красный цвет и продлили доминирование ÖVP в 118 сельских общинах еще на пять лет, несмотря на потери. В столице ожидался подъем партии КПЁ плюс, которая стала второй по силе партией сразу после победившей на выборах SPÖ.

2024-03-11 22:35:36


1710210777
#КПЁДанкл #хочет #взять #на #себя #ответственность #после #выборов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.