Home » Крайне правые распространяют дезинформацию, утверждая, что стрелок в церкви Лейквуда был трансгендером

Крайне правые распространяют дезинформацию, утверждая, что стрелок в церкви Лейквуда был трансгендером

Крайне правые отчаянно пытаются превратить «транстерроризм» в реальность. На самом деле они настолько отчаянны, что готовы распространять неверную или ложную информацию только для того, чтобы подкрепить свое безосновательное мнение о том, что трансгендеры по своей сути опасны.

Последний пример произошел с воскресенья, когда женщина со своим семилетним сыном вошла в мегацерковь Лейквуд в Хьюстоне, штат Техас, и открыла огонь из винтовки AR-15.

Стрелок, 36-летняя Джинесса Ивонн Морено, была убита вооруженными сотрудниками правоохранительных органов в свободное от службы время в церкви, которой управляет знаменитый телеевангелист Джоэл Остин. Ранения получили два человека: 57-летний мужчина и сын стрелка, который получил тяжелые ранения.

В понедельник аккаунт Libs в TikTok, нацеленный на представителей ЛГБТК и обвиняемый в вдохновляющие угрозы о взрыве против десятки школ по всей стране разместил в Интернете документ, в котором предполагалось, что стрелок использовал имя «Джеффри».

«Стрелок в церкви Лейквуда был трансгендером», — заявили Либс из TikTok. «Очередной акт транстерроризма. Нам необходимо провести общенациональный разговор о том, что ЛГБТ-движение превращает молодежь в жестоких экстремистов».

Хая Райчик, крайне правая активистка, которая ведет этот аккаунт, также спросила: «Какие гормоны и наркотики принимал транстеррорист, расстрелявший техасскую церковь?» Илон Маск также высказал свое мнение, предположив, что гормоны, принимаемые в большинстве схем ухода, подтверждающих гендер, «могут быть основным причинным фактором насилия». Никаких доказательств этому утверждению нет.

На пресс-конференции позднее в понедельник представители полиции отметили, что, хотя стрелок, судя по всему, использовал как мужские, так и женские имена, они не обнаружили никаких признаков того, что она когда-либо идентифицировала себя как что-то кроме цисгендерной женщины.

Пока неясно, почему стрелок нацелился на церковь Остина. Согласно сообщению в социальной сети раскопал >, стрелок сделал пожертвование церкви Лейквуда в марте 2020 года. Полиция сообщает, что они обнаружили «антисемитские надписи» среди ее личных вещей, а ее AR-15 была украшена наклейкой с надписью «Палестина». Полиция также сообщила, что между ее бывшим мужем и семьей ее бывшего мужа, некоторые из которых являются евреями, произошел своего рода «семейный спор».

Согласно сообщению в Facebook ее бывшей свекрови, раввина Валли Каррансы, стрелок также лечился от шизофрении. Карранса охарактеризовал ее как «очень милую и любящую женщину» и выступил против того факта, что в Техасе нет «закона о красном флаге», который позволил бы обеспокоенным членам семьи отбирать огнестрельное оружие у людей, которые, как считается, представляют опасность для них самих или другие. По данным полиции, стрелок законно приобрел ее AR-15 в декабре 2023 года.

Read more:  Жоао Лоуренсу встречается с шейхом Аль Нахайяном

«[The shooter] у нее был особый вид шизофрении, из-за которого она стала агрессивной», — Карранса. рассказал KHOU, филиалу >. «Она угрожала своему мужу, моему сыну, но мы так и не смогли добиться вмешательства».

Помимо обширной истории проблем с психическим здоровьем, стрелок имеет давнюю судимость, которая включает, среди прочего, подделку документов, кражу, нападение на сотрудника задержания и незаконное ношение оружия.

Крайне правые сосредоточили внимание на концепции «транстерроризма» — это лишь один из аспектов их тотальное наступление на права ЛГБТК— с тех пор, как трансгендерный мужчина совершил массовая стрельба в христианской школе в Нэшвилле где он когда-то был студентом.

После этой стрельбы что вызвало новую волну трансфобии справа Дональд Трамп-младший ложно заявил, что произошел «невероятный рост» массовых расстрелов, совершаемых трансгендерами. Проверка фактов опроверг это утверждениеотметив, что за пять лет было совершено четыре расстрела трансгендерами, и что массовые расстрелы в подавляющем большинстве совершаются цисгендерными мужчинами.

После стрельбы в Нэшвилле, вслед за другими массовыми расстрелами, крайне правые аккаунты, такие как Libs of TikTo, обычно пытаются раскрыть «связь» между нападением и ЛГБТ-сообществом.

Нет никаких доказательств, подтверждающих утверждения о том, что трансгендеры более склонны к насилию, и исторически исследователи изо всех сил пытался идентифицировать корреляция между тестостероном и насилием. Однако существует множество доказательств того, что трансгендеры непропорционально часто подвергаются насилию и что гормональная терапия подростков и взрослых значительно улучшает психическое здоровье и снижает уровень суицидальных мыслей.

2024-02-13 16:10:55


1708780366
#Крайне #правые #распространяют #дезинформацию #утверждая #что #стрелок #церкви #Лейквуда #был #трансгендером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.