Home » Рикки Уилсон оглядывается назад: «Команда Kaiser Chiefs зациклена на успехе. Мне бы хотелось, чтобы во мне все еще было это. Мы даже не были настолько хороши» | Жизнь и стиль

Рикки Уилсон оглядывается назад: «Команда Kaiser Chiefs зациклена на успехе. Мне бы хотелось, чтобы во мне все еще было это. Мы даже не были настолько хороши» | Жизнь и стиль

“,”isMainMedia”:false}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

Рики Уилсон в 2001 и 2024 годах
Рики Уилсон в 2001 и 2024 годах. Более поздняя фотография: Пол Хансен. Стиль: Энди Редман. Уход: Садаф Ахмад. Архивная фотография: любезно предоставлено Рикки Уилсоном.

Рики Уилсон родился в Западном Йоркшире в 1978 году и является музыкантом и телеведущим. Имея степень магистра графического дизайна, он преподавал в Лидском колледже искусств и дизайна, а в 2000 году основал компанию Parva, которая стала Кайзер Чифс. К середине нулевых такие хиты, как «I Predict a Riot», «Everyday I Love You Less and Less» и «Ruby», превратили их в группу, возглавляющую чарты и выступающую хедлайнером на стадионах. Рикки был судьей The Voice с 2013 по 2016 год и вел шоу Virgin Radio UK. Восьмой альбом Kaiser Chiefs Easy выйдет 1 марта. Рикки живет в Лондоне со своей женой, стилистом Грейс Зито, и их близнецами.

Это фото было сделано на Канун Нового года в 2001 году у меня дома. Поппер на вечеринке предполагает, что было уже за полночь, и после этого я и мои друзья гуляли по улицам Лидса. Безудержное веселье. Армейская фуражка была подарком от моего приятеля Тима. Мне нравится класть вещи на голову. Всегда делал.

Когда это было сделано, группа была где-то на заднем плане. Это было до кайзеровских вождей, когда нас называли Парва. Когда я не проводил клубные вечера и не выступал с ними, я работал за баром и преподавал искусство. Я делал это всего год. Я был ужасен в этом.

Read more:  Выявление активных случаев туберкулеза на уровне местных сообществ: как пройти сложное минное поле - Мир

Если бы вы спросили мою мать о моих детских амбициях она говорила: «Ты всегда говорил, что будешь играть в группе». Но это неправда. Когда я был молод, я хотел заняться рекламой или стать аниматором. Мне больше всего нравилось играть в группе, потому что это было похоже на вступление в банду — быть фронтменом определенно никогда не было моей целью. Я проводил много времени в художественном классе во время обеденных перерывов в школе, и меня не считали уверенным в себе или крутым. После школы я тоже не был крутым – на самом деле, единственный раз, когда я был крутым, было где-то 15 минут в 2004 году. На самом деле, я был немного застенчив и держал голову опущенной. К тому времени, когда я поступил в художественный колледж, что-то щелкнуло, и я понял, что ты можешь быть тем, кем захочешь. Я мог бы создать персонажа для себя. Я подумал: «Почему бы мне просто не попробовать немного пообщаться?» Я так и сделал, и это прижилось.

У нашей группы была странная мысленная фиксация на успехе.. У нас была вера в себя, граничащая с одержимостью: мы думали, что если будем стараться достаточно сильно и достаточно долго, то добьемся успеха. Мне бы хотелось, чтобы во мне еще осталось хоть немного этого. Мы даже не были настолько хороши!

Когда с Kaiser Chiefs что-то действительно начало происходить, мы были настолько рады, что все началось, что забыли притвориться. Нас пригласили на церемонию вручения наград NME, где все были в огромных солнцезащитных очках и делали вид, что не хотят там присутствовать. Мы появлялись в свитерах с V-образным вырезом и подпрыгивали, как будто это была лучшая ночь в нашей жизни. Я тоже всегда был поражён звездами – мы приходили на фестиваль, запирались в гримерке и указывали пальцем на всех других артистов, когда они приходили. Шейн Макгоуэн однажды зашёл в нашу гримерку. Он был потрясающим. Он попросил у нашего всадника яблоко. Я подумал: «Молодец, Шейн, один из твоих пяти в день!» Мы не осознавали, что он собирался выкурить из этого крэк.

Read more:  «Певец в маске» | «Hard Rock Hallelujah» от Werewolf - Entertainment

Когда мы стали больше, Kaiser Chiefs стали легкой мишенью.. Возможно, мы были непринужденными и не вписывались в общество, поэтому люди чувствовали себя комфортно, говоря о нас плохие вещи. Через некоторое время это стало расстраивать. Я не возражал, когда другие группы нападали на меня, потому что это часть игры, но пресса была язвительной. Работа NME в то время заключалась в том, чтобы быть по-настоящему отвратительными — некоторые статьи начала нулевых были настолько не компьютерными и очень порочными. Но самое худшее было тогда, когда мы перешли от музыкальных газет к таблоидам. Этот переход хорош для продаж пластинок, но когда – называет вас «дородной поп-звездой» и «болванистым фронтменом», это не так уж хорошо для вашей самооценки. Опять же, это заставило меня похудеть. Я начал бегать и перестал есть мусор.

Когда я только начинал свою деятельность в группе, мне было тяжело выступать на живых выступлениях, потому что я был в ужасе. Я очень нервничал во время подготовки к выступлению, поэтому остальная часть группы пела для меня за кулисами. Там говорилось: «Все думают, что он крутой!» Все думают, что он крутой!» Скандирование становилось очень громким, и тогда я говорил: «Меня зовут Рик!» И я крутой!» Это был единственный способ убедить себя сделать это. Оказавшись на сцене, я обнаружил, что если много двигаться, то могу отвлечься от того, что на самом деле делаю. Мыслительный процесс был таким: «Если вы не перестанете двигаться, никто не заметит трещин!»

Алкоголь также стал механизмом выживания для мой страх перед сценой. Для многих участников групп это становится привычкой, суеверием перед концертом. В конечном итоге вы не сможете работать без него. Это может быть опасно. Все началось весело, но несколько лет назад я понял, что если ты выходишь на сцену пьяным и пытаешься скрыть, что ты пьян, тогда дела идут плохо. Это снижает вашу производительность. Это натянутый канат: люди хотят, чтобы вы были рок-н-роллом, но не слишком рок-н-ролл. Так что теперь я просто этого не делаю. Однако перед выходом на сцену у нас есть дискотека. Двадцать пять минут громких песен, в текстах которых есть танцевальные номера, например Супермен Black Lace.

Read more:  По словам генерального директора Хилла, FAI сократила долг почти на 20 миллионов евро - RTE.ie
пропустить прошлую рекламную рассылку

Мы всегда искали возможности сделать группу более известной, поэтому, когда у меня появилась возможность выступить в The Voice, я подумал, что так и должно быть. Такой уровень славы был странным. Однажды парень из таблоида просматривал мои мусорные баки. Другие люди, возможно, беспокоились, что найдут что-то незаконное, например принадлежности для наркотиков. Я просто боялся, что они могут обнаружить, что я неправильно перерабатываю отходы. Я был искренне напуган. Как будто они рассказывают историю: «Эксклюзив: Рикки Уилсон не моет баночки из-под йогурта!»

В пик бульварной мании, Меня преследовал папарацци на скутере по автостраде, когда я ехал в аэропорт. Я встретил этого парня много лет спустя, когда он гулял по Сохо. Он говорит: «Эй! Я был тем парнем на скутере!» Я сказал: «Хочешь сфотографироваться?» Он сказал: «Нет». Слава длится только до тех пор, пока ты действительно занимаешься тем, что сделало тебя известный. На следующий день после финального эпизода «Голоса» моя жизнь вернулась в нормальное русло.

Теперь у меня есть близнецы, которым почти два года. Единственное, что мне удалось перенести из своего опыта работы в группе в воспитание детей, это то, что я могу спать где угодно. Грейс действительно завидует этому. Даже если мы в больнице и там довольно напряженно, я могу потерять сознание в неудобном кресле. В нулевые мы очень усердно работали и неустанно путешествовали – настолько, что Ник [Hodgson, who left the band in 2012] однажды попытался расстегнуть ремень безопасности в ресторане, поскольку думал, что находится в самолете. Это было утомительно, и я не мог сделать это сейчас. Но это была хорошая тренировка для того, чтобы стать отцом.

Это и шляпа. Близнецы тоже любят надевать себе на голову всякие вещи. Это похоже на принуждение – диагноз еще предстоит поставить, но всегда приятно посмеяться.

2024-02-24 12:00:27


1708780515
#Рикки #Уилсон #оглядывается #назад #Команда #Kaiser #Chiefs #зациклена #на #успехе #Мне #бы #хотелось #чтобы #во #мне #все #еще #было #это #Мы #даже #не #были #настолько #хороши #Жизнь #стиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.