Home » Кракен закрыл Дакс и завершил серию поражений на счете 8

Кракен закрыл Дакс и завершил серию поражений на счете 8

СИЭТЛ — Мэтти Беньерс и Или Толванен забили по голу и сделали две результативные передачи за «Сиэтл Кракен», которые завершили свой занос из восьми игр победой со счетом 4:0 над «Анахайм Дакс» на «Климат Пледж Арене» во вторник.

Оливер Бьоркстранд и Джордан Эберле забили, а Джои Даккорд отразил все 12 бросков, с которыми он столкнулся за «Кракена» (29-29-13), которые в своей безвыигрышной серии вели 0-6-2. Это был третий локаут Даккорда в сезоне и третий в его карьере.

Джон Гибсон сделал 32 сейва за «Дакс» (24-44-4), которые имеют показатель 1-8-1 в последних 10 играх.

Толванен вывел «Сиэтл» вперед со счетом 1:0 на 7:50 первого периода благодаря одноразовому голу с места после паса Беньерса из-под линии ворот.

Эберле сделал счет 2:0, забив гол в большинстве на 16:51 первого момента, когда его центрирующий пас с левой стороны ворот отразился от конька защитника Уильяма Лагессона и попал через правое плечо Гибсона.

Бьоркстранд довел счет до 3:0, забив еще один гол в большинстве на 5:08 второго периода. Центрирующий пас Толванена отразил конек защитника Павла Минтюкова и нашел Бьоркстранда в слоте для однократного удара мимо Гибсона.

Беньерс сделал счет 4:0 в 15:55 второго раунда, сделав один раз ответный пас Толванена в схватке 3 на 1.