Home » Краков. Она помогала другим, теперь актрисе Алине Каминьской нужна помощь

Краков. Она помогала другим, теперь актрисе Алине Каминьской нужна помощь

Алина Каминьская, актриса театра «Багатель», попала в больницу из-за разрыва аневризмы головного мозга. После операции на позвоночнике необходима реабилитация. Дочь художника просит о помощи. «Каждый злотый – это важный вклад в предоставление вам необходимой специализированной помощи. Я хотел бы поблагодарить всех за доброту и поддержку!»

«14 февраля, в День святого Валентина, мы с мамой желаем друг другу любви и полноценной и счастливой жизни. Мы разговаривали по телефону, пока моя мама была в машине. Она каталась на лыжах и занималась любимым делом: занималась спортом в горах, где чувствовала себя комфортно», — говорит дочь Алины Каминьской.

Когда через несколько часов девочка снова позвонила матери, на звонок ответил спасатель GOPR и сообщил ей, что у нее болит голова, шея и спина. Вскоре вертолет доставил ее в больницу Бельско-Бяла, где выяснилось, что у актрисы произошел разрыв аневризмы головного мозга.

После операции Алина Каминская неделю находилась в медикаментозной коме. После процедуры необходима реабилитация.

«Это единственное спасение в борьбе за то, чтобы моя мама вернулась к нормальной жизни и в неведомых масштабах…» – объясняет дочь.

«Все, кто знает мою маму, прекрасно знают, какой замечательной она была на протяжении всей своей жизни. Она всегда поступала самоотверженно и часто забывала о себе, отдавая свое сердце и силы помощи другим», – пишет дочь актрисы, обращаясь за помощью в финансировании реабилитации.

В помощь Алине Каминьской на сайте Siepomaga создана специальная коллекция: https://www.siepomaga.pl/alina-kaminska

56-летняя актриса уже много лет работает в театре «Багатель», и недавно ее можно было увидеть на сцене в таких спектаклях, как «Пьяницы», «Тайна госпожи Пылинской и Шопена» и «Первомайский день». На большом экране появилась и Алина Каминьская, актриса также известна поклонникам сериала. Но в Кракове она известна не только театральной сценой, но и вовлеченностью в дела города и большим сердцем, поскольку более 20 лет она участвует в различных благотворительных проектах. В 2020 году мы удостоили ее специального приза на плебисците «Человек года» Краковской газеты.

Read more:  «Наши голоса должны быть услышаны»: актер Эбла Мари о Кене Лоуче, Сирии и беженцах | Фильм

2024-03-10 18:32:39


1710095732
#Краков #Она #помогала #другим #теперь #актрисе #Алине #Каминьской #нужна #помощь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.