Home » Красивый гол бывшего игрока NEC Мэттссона не помог Копенгагену в матче с Манчестер Сити

Красивый гол бывшего игрока NEC Мэттссона не помог Копенгагену в матче с Манчестер Сити

ReutersCity празднует победу в Копенгагене

НОС Voetbal•gisteren, 22:59

«Манчестер Сити» в настоящее время неудержим в Лиге чемпионов. Фантастический гол бывшего игрока NEC Магнуса Маттссона не смог помешать английской команде одержать седьмую победу в этом сезоне Лиги чемпионов. В восьмом финале счет стал 1-3.

«Копенгаген», аккуратно опередивший «Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед» на групповом этапе, был вознагражден за хорошую игру. В плей-офф все звезды «Манчестер Сити» встретились в датской столице с командой бывшего игрока «Витесса» Кевина Дикса.

Хотя поведение Пепа Гвардиолы могло насторожить датчан, хозяева поля оставили все ворота открытыми для гостей, и это была не очень хорошая идея.

Раннее лидерство

Натан Аке быстро был близок к голу за сборную Англии, однако сборная Голландии не смогла достаточно быстро отреагировать на отскок. Но спустя чуть более десяти минут это все равно стало хитом.

Кевину Де Брюйне было предоставлено достаточно места в штрафной площади датчан. Звездный бельгийский игрок, не раздумывая ни секунды, забил со сложного угла.

ReutersДе Брюйне видит, что его удар попал в цель

Хотя после этого «Сити» все еще мог свободно играть в футбол, случались и неудачи. Нападающий Джек Грилиш ошибся и упал на землю. Покупку стоимостью более 100 миллионов евро пришлось заменить Жереми Доку.

Это была не единственная неудача для команды Гвардиолы. Вратарь Эдерсон ничуть не помог своей команде, просто отправив мяч в ногу Мохамеду Эльюнусси. Удар марокканца заблокировал Рубен Диас, но отскок завершился красивым голом.

От гола в Аделааршорсте до гола в ворота «Сити»

Гол забил дебютант Маттссон. Датчанин забил за NEC в матче с «Гоу Эхед Иглз» в Аделаарсхорсте две недели назад, но затем Копенгаген перевел за полузащитника пять миллионов евро.

Read more:  Они сделали это! Черные папоротники продолжают захватывающую победу в финале чемпионата мира

Сегодня вечером он доказал, что более чем стоит этих денег. Благодаря красивому завитку Маттссон поставил свою команду на равные условия.

Э.П.А.Маттссон празднует гол, сравнявший счет с «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» тогда, казалось, совсем растерял его, но по счастливой случайности вернул себе лидерство. Маттссон и Де Брюйне изо всех сил старались завладеть мячом, но в схватке мяч оказался у ног Бернардо Силвы, который красивым движением ноги отправил свою команду на перерыв с преимуществом 2–1.

Второй номер Премьер-лиги тогда оставался в Дании намного лучше, но вратарь Копенгагена Камил Грабара сделал четыре отличных сейва от бросков Де Брюйне, Доку и Эрлинга Холанда.

Все еще 1-3

И все же выдающемуся голкиперу пришлось еще раз склонить голову. Фил Фоден забил третий гол «Сити» с близкого расстояния после передачи Де Брюйне.

6 марта у английского «Копенгагена» появится новый шанс прервать победную серию «Манчестер Сити».

2024-02-13 21:59:11


1707887439
#Красивый #гол #бывшего #игрока #NEC #Мэттссона #не #помог #Копенгагену #матче #Манчестер #Сити

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.