Home » «Красная тревога» объявлена ​​в отношении смертельного наркотика после передозировки в тюрьме

«Красная тревога» объявлена ​​в отношении смертельного наркотика после передозировки в тюрьме

Как стало известно газете Sunday World, тюремные начальники заказали дополнительные наборы для передозировки «налоксона» после того, как анализ наркотика, изъятого после серии передозировок в Уитфилде, подтвердил, что этим веществом является нитазин.

Еще две передозировки, в том числе одна со смертельным исходом, произошли в тюрьме Корк в четверг, хотя известно, что они еще не связаны с наркотиком-убийцей.

В заявлении, опубликованном в пятницу, ВШЭ сообщило: «ВШЭ распространяет нынешнюю красную тревогу на ирландские тюрьмы после небольшого количества передозировок.

«Анализ, проведенный лабораторией Национального наркологического центра НИУ ВШЭ, подтвердил наличие вещества типа нитазена под названием N-пирролидинопротонитазен, связанного с передозировкой в ​​ирландских тюрьмах.

«ВШЭ сообщает, что в настоящее время существует дополнительный риск, и настоятельно рекомендует заключенным избегать продажи новых видов наркотиков или новых партий.

«Нитазены — это сильные синтетические опиоиды, которые могут привести к серьезным передозировкам, госпитализации и смерти, связанной с наркотиками.

Профессор Имон Кинан, руководитель Национальной клинической службы наркологической службы НИУ ВШЭ, сказал: «Это первый известный случай применения нитазинов в ирландской тюрьме. Мы напоминаем общественности, что тюремный рынок может отличаться от других. Эти препараты могут выпускаться в виде порошков или таблеток разного цвета.

«Мы советуем всем пользователям порошков проявлять осторожность со всеми продуктами, поскольку направление этих веществ на рынке не может быть гарантировано».

ВШЭ выпустило ряд рекомендаций для потребителей наркотиков в тюрьмах, которые, по их словам, могут снизить риск, связанный с наркотиками.

«Хотя всегда безопаснее вообще не употреблять наркотики, ВШЭ призывает лиц, употребляющих наркотики в тюрьмах, следовать мерам по снижению вреда, которые могут помочь уменьшить вред», — говорится в заявлении.

«При использовании в тюрьме не бойтесь немедленно обратиться за помощью для себя или других в случае возникновения чрезвычайной ситуации, это может помочь спасти жизнь», — говорится в заявлении.

Read more:  Оделлу Бекхэму не будет предъявлено обвинение после обвинений в нападении

Более смертоносные, чем героин и фентанил, нитазены были связаны как минимум с 54 смертельными случаями в Великобритании во второй половине 2023 года.

В прошлом месяце HSE объявило общенациональную красную тревогу в отношении нитазенов после в общей сложности 8 передозировок, связанных с наркотиками.

Серия передозировок произошла в городе Корк в декабре.

Судебно-медицинская служба Ирландии (FSI) подтвердила наличие следовых количеств вещества типа нитазена в светло-коричневом порошке, связанном с этими передозировками, что потребовало немедленных действий.

Флакон с таблетками фентанила

По этому случаю профессор Кинан заявил, что ВШЭ «призывает к крайней осторожности после 8 передозировок, связанных с порошком, продаваемым на героиновом рынке в регионе Корк», сказал он.

Профессор Кинан подчеркнул, что людям следует воздерживаться от пробы новых видов наркотиков или новых партий, которые в настоящее время циркулируют на рынке, поскольку опасное вещество может быть замаскировано под героин.

Подтверждая распространение Red Alert на тюрьмы Ирландии, представитель IPS сообщил этой газете: «Анализ, проведенный лабораторией Национального центра лечения наркозависимости НИУ ВШЭ, подтвердил наличие вещества типа нитазена, называемого N-пирролидино протонитазен, связанного с передозировкой в ​​ирландских тюрьмах. .

«Ирландская тюремная служба тесно сотрудничает с ВШЭ в ответ на ряд случаев передозировки в местах лишения свободы.

«Тюремная служба обеспечила дополнительные наборы налоксона на случай клинического вмешательства.

«На территории тюрьмы наблюдается повышенная бдительность, и Ирландская тюремная служба начала информационную кампанию для заключенных об опасностях потребления контрабанды».

2024-03-16 18:04:37


1710613336
#Красная #тревога #объявлена #отношении #смертельного #наркотика #после #передозировки #тюрьме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.