Home » Рекордная гонка Милан-Сан-Ремо «одна из самых легких гонок в истории», говорит Тадей Погачар

Рекордная гонка Милан-Сан-Ремо «одна из самых легких гонок в истории», говорит Тадей Погачар

Тадей Погачар впервые в своей карьере поднялся на финальный подиум на трассе Милан-Сан-Ремо в субботу днем. Словенец завершил долгий и быстрый день в седле с конечным результатом, даже несмотря на то, что самые продуманные планы его и его команды не сработали. Полностью не оторвусь.

Придя на первый в этом году Монумент как, пожалуй, главный фаворит на славу после одиночной демонстрации своих способностей на дистанции 81 км на Страде Бьянке, все взгляды были прикованы к 25-летней суперзвезде и команде ОАЭ Team Emirates, когда гонка прошла по поздним холмам трех трасс. Капи, Чипресса и Поджо.

Как и ожидалось, люди в белом с трудом преодолели основные трудности дня, пытаясь обогнать спринтеров в гонке, когда-то известной как «Классика спринтеров». Однако, даже несмотря на то, что пелотон из 40 человек, соревнующийся на Поджо, сильно сократился, а на противоположной стороне лидировали только 12 гонщиков, день все равно был недостаточно трудным, размышлял Погачар.

«Я имею в виду, что у нас был план, и мы его придерживались. Но мы пропустили немного – примерно 10% – на Cipressa и после него. В итоге команде пришлось слишком долго ждать на Poggio, поэтому было не слишком сложно», – сказал он репортерам после того, как занял третье место после Джаспера Филипсена и Майкла Мэтьюза, что оказалось самым быстрым результатом в истории.

«Я дважды пытался атаковать – у меня были невероятные ноги – но этот год был недостаточно трудным для того, чтобы это была гонка скалолазов. Думаю, я сделал все, что мог, чтобы оказаться на третьем месте. В этой ситуации я не мог бы сделано намного лучше, но это было близко».

Read more:  Леонард Миллер из Канады готов привлекать к себе внимание на уровне НБА – Sportsnet.ca

Погачар, обыгравший Мадса Педерсена и Альберто Беттиоля и занявший третье место после почти неразлучных Филипсена и Мэтьюза, назвал этот день «одним из самых легких забегов в истории», несмотря на то, что он – 46,133 км/ч – проходит на 0,327 км/ч быстрее, чем предыдущее самое быстрое издание.

«На самом деле я думаю, что сегодня была одна из самых легких гонок за всю историю», – сказал он. «Первые несколько часов мы ехали в супер-легком темпе. Но в любом случае, как я сказал перед гонкой, все должно быть идеально. И сегодня не все было идеально. Но да, мы выступили действительно хорошо, и Я думаю, что подиум — это максимум, что мы могли сделать».

«Это был действительно очень хороший план, который мы выполнили почти до совершенства. Но в велоспорте идеальный план почти никогда не достигается. Мы проделали отличную работу с командой. Я очень горжусь ребятами и всей командой. Мы проделали действительно хорошую работу и можем быть довольны третьим местом».

Команда вышла вперед на трех небольших подъемах Капо – Берта, Черво и Меле – на расстоянии от 50 до 30 км, вытеснив гонщиков, в том числе Кристофа Лапорта и Александра Кристоффа, из пелотона, прежде чем снова выйти на передний план на Чипрессе.

Там Алессандро Кови и Исаак Дель Торо резко увеличили темп, чтобы еще больше проредить пелотон, вызвав раскол на полпути, прежде чем последний игрок Тим Велленс взял верх, и темп замедлился.

Бельгиец вернулся на Поджо, правда, не с самого начала. Несмотря на это, его темпа было достаточно, чтобы взорвать и без того разрушенный пелотон, оставив лишь несколько избранных впереди, от которых Погачар мог отказаться.

Его обещанные молниеносные атаки действительно произошли, но он не смог оторваться от вершины, и в конечном итоге ему пришлось порадовать себя ступенькой на две ступеньки ниже, чем он мечтал.

Read more:  Гленн Солберг установил рекорд со Швецией - выиграл с 35 (!) голами

«Друг побеждает, друг второй, друг четвертый, друг пятый. В финале вышла хорошая группа» (Изображение предоставлено Getty Images)

«В последние годы, поскольку мы изменили стиль гонок, все ожидают этого и действительно готовы страдать на Cipressa и добиваться хороших результатов на Poggio, поэтому план всегда достигать совершенства заключался в том, чтобы приходить в одиночку.

«Я думаю, даже если Матье ван дер Поэль будет продолжать спуск, все ребята позади нас будут более или менее одинаковыми экспертами в скоростном спуске, особенно на Поджо. Все хорошо знают этот спуск, и здесь трудно сделать какие-либо пробелы.

«Как команда, мы немного изменили эту гонку за последние четыре года и пытаемся заставить ее работать. Когда вы привносите в гонку что-то новое, это трудно реализовать, особенно в гонках такого типа, но каждый год мы вкладываем в это немного больше работы, и немного больше процентов становится на свои места. Я думаю, что в следующие годы мы сможем добиться еще большего».

Погачар, который снова приблизился к добавлению четвертой победы к своим пяти титулам на Туре Фландрии, Льеж-Бастонь-Льеж и Ломбардия, мог, по крайней мере, утешить себя тем фактом, что он соревнуется среди друзей, заключил он.

«Друг побеждает, друг второй, друг четвертый, друг пятый. Хорошая группа в финале!» он сказал. «Я должен сказать, что мне очень приятно соревноваться с такими парнями и друзьями.

«В велосипедном сообществе и профессионалах мы можем быть очень счастливы, что у нас есть такая группа гонщиков. Я чувствую больше уважения в группе, и больше людей дружат друг с другом.

«Итак, это похоже на дружескую гонку, но все еще нужно заправиться, поэтому сегодня я должен сказать, что гонка мне понравилась. Никто не был слишком агрессивным, и приятно видеть такую ​​езду на велосипеде».

Read more:  Споры по поводу интервью с Милагро Сала на общественном телевидении через несколько часов после разоблачений «Шакиры».

2024-03-16 17:07:14


1710613241
#Рекордная #гонка #МиланСанРемо #одна #из #самых #легких #гонок #истории #говорит #Тадей #Погачар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.