Home » Красное море: американский эсминец сбил несколько ракет, «потенциально» отправленных в Израиль

Красное море: американский эсминец сбил несколько ракет, «потенциально» отправленных в Израиль

страх расширения конфликта становится все более ярким. Американский эсминец, «действовавший в северной части Красного моря», в четверг сбил три ракеты класса «земля-земля» и несколько беспилотников, «потенциально направлявшихся к целям в Израиле», объявил Пентагон. По версии Вашингтона, их запустили йеменские повстанцы-хуситы, поддерживаемые Ираном.

Никаких травм среди моряков военного корабля США «Карни» или среди гражданских лиц на земле, «насколько нам известно», не было зарегистрировано, сообщило министерство обороны США во время пресс-конференции.

Поддерживаемые Ираном хуситы взяли под свой контроль столицу Йемена Сану в 2014 году, спровоцировав войну против правительственных сил, в результате которой сотни тысяч человек погибли и миллионы были вынуждены покинуть свои дома, ввергнув страну в кризис. из худших гуманитарных кризисов в мире.

Перехват этих дронов и ракет происходит на фоне растущих опасений Вашингтона по поводу прямого участия Тегерана в конфликте между Израилем и палестинским ХАМАС, который уже стал причиной гибели нескольких тысяч человек.

Напряженность в Ираке

Ливанская Хезболлавооруженный Тегераном, в течение нескольких дней провоцировал израильскую армию, которая защищает границу между Еврейским государством и страной кедра.

А иракские вооруженные группировки, близкие к Ирану, в последние дни угрожали атаковать американские интересы в Ираке из-за поддержки Вашингтоном Израиля.

Атаки дронов против американских сил и международной коалиции были даже «сорваны» в среду в Ираке, а машины «сбиты», что привело к легким ранениям, сообщили американские военные власти.

Об этом заявил в субботу министр обороны США Ллойд Остин. США отправляют второй авианосец в Восточном Средиземноморье, чтобы «сдержать враждебные действия против Израиля или любые попытки расширить эту войну».

2023-10-20 03:24:47


1697772288
#Красное #море #американский #эсминец #сбил #несколько #ракет #потенциально #отправленных #Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.