Home » Красный или желтый арбуз? Михаэла Билич говорит, что лучший выбор для фигуры

Красный или желтый арбуз? Михаэла Билич говорит, что лучший выбор для фигуры

Красный или желтый арбуз? Михаэла Билич говорит, что лучший выбор / Фото: Pixabay

Красный или желтый арбуз? Что мы выбираем? На этот вопрос ответила диетолог Михаэла Билич.

Диетолог Михаэла Билич сравнила питательную ценность красного и желтого арбуза, главных плодов лета.

“Красный или желтый арбуз? Зависит… от количества. Независимо от цвета, арбуз остается главным фруктом лета, сочным и освежающим, перед ним трудно устоять!

Если сравнивать цвета, то у нас есть преимущества с каждой стороны: красный арбуз содержит ликопин, пигмент с защитным действием на кожу от ультрафиолетовых лучей, дыня содержит бета-каротин, предшественник витамина А с защитным действием на кожу. кожа против старения. Пока что мы равны.

Что касается содержания калия, минерала, помогающего устранить задержку жидкости в организме, то мускусная дыня является победителем с примерно 300 мг/100 г, т.е. в два раза больше, чем у красной дыни. По содержанию клетчатки мускусная дыня выигрывает на 1 г%, по сравнению с 0,3 г у красной.

«Менее опасен для силуэта»

Именно эти волокна препятствуют быстрому усвоению сахара в дыне, что делает ее менее опасной для фигуры – там, где оба цвета имеют ок. 7 г фруктозы и около 35 калорий/100 г. Красный или желтый, не забывайте, что арбуз едят дольками, даже если он содержит более 90% воды.

PS Если вам нравится арбуз с телемеей, я также предлагаю питательный аргумент в пользу этого сладко-соленого сочетания: ликопин жирорастворим, поэтому для его усвоения нужен всплеск жира – а лучше жира, чем в сыре, нет!” , Об этом на своей странице в Facebook написала Михаэла Билич.

Почему бы не положить арбуз в холодильник? Ошибка, которую совершают многие

Красный арбуз, один из самых любимых летних фруктов румын, можно употреблять в различных формах. Его можно добавлять в лимонад, мариновать или готовить в виде салата. В любом случае, арбуз трудно заменить. Богатый антиоксидантами и аминокислотами арбуз помогает организму функционировать правильно и эффективно. Аминокислоты составляют основу белков, которые принимают участие в обеспечении всех функций жизнедеятельности организма человека. Кроме того, арбуз также является важным источником бета-каротина и витамина С. Однако в конечном итоге вы можете не получить от них никакой пользы. Ваше тело может потреблять почти ничего, кроме воды, когда вы неправильно храните арбуз.

Read more:  Объявлен первый победитель премии «Исследования в области здравоохранения» от Фонда почек

По данным Национального совета по продвижению арбуза, если арбуз хранить целиком в холодильнике, его вкус, текстура и цвет изменятся. Арбуз лучше всего хранить при комнатной температуре, где он хранится до десяти дней. Однако есть две ситуации, когда арбуз разрешено хранить в холодильнике: когда он уже охлажден и после того, как его нарезали дольками. Узнать больше ЗДЕСЬ.

Значок Google Новостей Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCNews и далее Новости Google

2023-06-26 18:45:24


1687868020
#Красный #или #желтый #арбуз #Михаэла #Билич #говорит #что #лучший #выбор #для #фигуры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.