Home » Красный и белый катализатор (2): 1982-2017, разработка для нефтеперерабатывающего завода Пертамина по производству пальмового бензина.

Красный и белый катализатор (2): 1982-2017, разработка для нефтеперерабатывающего завода Пертамина по производству пальмового бензина.

Лаборатория называется Лаборатория химических реакций и катализа. Там профессор доктор Ир. Субаджо, DEA, профессор, доктор ир. IGB Нгура Макертихартха и доктор Ир. Мелия Ланивати Гунаван, магистр наук из учебной программы химического машиностроения факультета промышленных технологий (FTI) ITB, стремится совместно проводить исследования по теме катализаторов.

Кроме того, в исследовательской деятельности участвуют студенты 1, 2 и 3 слоев, которые также заинтересованы и хотят внести свой вклад в разработку катализаторов. Это связано с тем, что исследователи ставят перед собой цель, чтобы работа студентов не ограничивалась итоговыми заданиями.

«Мы хотим, чтобы это было нечто большее, а именно, чтобы его действительно можно было использовать, особенно нацией и самим государством на национальном уровне, один из которых используется в промышленности», — сказал д-р Мелиа в понедельник (12 апреля 2023 г.).

Это соответствует истокам названия Katalis Merah Putih, где рецепт, процедуры и производственный процесс являются делом рук детей нации.

Он сказал, что проведенное исследование не было коротким, поскольку все аспекты рассматривались с разных сторон и тестировались в разных масштабах. Кроме того, его партия продолжает попытки сотрудничать с промышленностью, чтобы катализаторы, произведенные в Индонезии, могли использоваться самой страной. Более того, 90 процентов химической промышленности используют катализаторы.

Катализатор — это вещество, которое может ускорять и направлять химические реакции при преобразовании сырья в другой желаемый материал. Использование катализаторов, производимых детьми страны, может удовлетворить внутренние потребности в катализаторах. Эту зависимость от импорта катализаторов также можно ослабить.

Доктор Мелиа, из группы экспертизы химических реакций и каталитических технологий, который также является заместителем руководителя. Центр катализа и реакционной техники Бандунгский технологический институт (CaRE ITB) или Инженерный центр катализа (PRK ITB) разделяют путь «Красного и белого катализатора», который продолжает развиваться до сих пор. Со временем CaRE ITB сотрудничала с различными сторонами, как государственными компаниями, так и промышленностью, для разработки красных и белых катализаторов.

Read more:  NIAC – Мечты о будущем №3 TFINER – Kosmonautix.cz

2005 г.

В 2005 году профессор Субаджо получил возможность разработать катализатор. Гидроочистка нафты (NHT) для нефтеперерабатывающего завода Пертамина. В 2007 году была успешно получена формула катализатора. В 2009 году достаточно масштабные испытания проводились на реакторе «Пертамина» мощностью 3-4 тонны. После получения удовлетворительных результатов катализатор, наконец, был использован в более крупных масштабах на ряде нефтеперерабатывающих заводов Пертамины.

2008 год

CARE ITB начинает разработку катализатора, который превращает пальмовое масло в дизельное топливо.

2011 год

В 2011 году Лаборатория химических реакций и катализа ITB сотрудничала с Научно-технический центр (RTC) Пертамина и произвела различные катализаторы. гидроочистка. С 2011 года более 150 тонн катализатора. гидроочистка был произведен и использован в 8 реакторах на 5 нефтеперерабатывающих заводах Pertamina.

2012 год

После этого, в 2012 г. Исследования и технологические инновации (RTI) Pertamina и CARE ITB производят катализатор, который превращает пальмоядровое масло в биоавтурное сырье.

2014 год

В 2014 году Katalis Merah Putih становилась все более популярной, поскольку ITB и RTI Pertamina начали сотрудничать в создании катализаторов для биотоплива.

2017 год

Продолжается сотрудничество между Pertamina и ITB в области разработки катализаторов и размещения оборудования. многоцелевой микрореактор в лаборатории химической реакции и катализа кампуса ITB Ganesha, 22 сентября 2017 г. Это проявление доверия компании Pertamina, которая с конца 1999 г. сотрудничает с лабораторией TRKK, программой обучения химической инженерии, FTI, ITB, которая была участвовал в оценке и выборе катализатора в Пертамине.

В том же году было налажено сотрудничество с BPDP Sawit по переработке пальмового масла в бензин. Это исследование продолжает исследования, проведенные в 1982 году профессором Субаджио.

Читайте также: Красный и Белый Каталис (3): 2018-2023 гг.: Преобразование пальмового масла в биоавтур до рождения катализаторной фабрики для национального суверенитета

Read more:  Это цена зарядного устройства USB-C для iPhone 15 — технология Solopos.com

Репортер: М. Науфаль Хафиз.

Редактор: М. Науфаль Хафиж

2023-12-21 08:48:28


1703155454
#Красный #белый #катализатор #разработка #для #нефтеперерабатывающего #завода #Пертамина #по #производству #пальмового #бензина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.