Home » Краткая история самых результативных матчей в истории лиги регби

Краткая история самых результативных матчей в истории лиги регби

Из всех гранд-финалов, сыгранных в долгой истории австралийской лиги регби, решающее событие женской премьер-лиги Нового Южного Уэльса в этом году было уникальным.

Под проливным дождем на стадионе «Лейххардт-Овал» в субботу вечером «Маунтис» разгромили «Бульдогов» со счетом 1:0 благодаря броску с игры на 67-й минуте полузащитника Тилли Пауэр и завоевали титул при поистине невероятных обстоятельствах.

Любой матч, закончившийся со счетом 1:0, не говоря уже о гранд-финале, является кодовой красной ситуацией для трейнспоттеров лиги регби, поэтому, чтобы отпраздновать победу Mounties, давайте отправимся в путешествие по закоулкам памяти и рассмотрим некоторые из матчей с самым низким результатом в истории австралийской лиги регби.

Ньютаун 1 против Сент-Джорджа 0 – 1973, 8-й раунд

«Ньютаун Джетс» Джека Гибсона 1973 года были известны своей оборонительной решимостью — это помогло им пройти весь путь до предварительного финала после семи лет без участия в плей-офф — но это был их шедевр.

Против высоколетящих драконов на SCG «Ньютаун» остановился и одержал знаменитую победу со счетом 1: 0 благодаря броску с игры Кена Уилсона в середине второго тайма. На сегодняшний день это единственная победа со счетом 1:0 в истории австралийской высшей лиги регби.

Ньютаун 0 сыграл вничью Кентербери 0 – 1982, 5 раунд

Уилсон – лучший бомбардир в истории Ньютауна, но две игры, которыми он больше всего запомнился, – это вышеупомянутая победа со счетом 1: 0 и эта тупиковая ситуация в 1982 году, когда он вел “Джетс” до нулевой ничьей против Кентербери в Хенсон Парке.

«Ньютаун» выбыл из соревнований по завершении следующего сезона, но их необычное наследие в матчах с низкими показателями, возможно, никогда не будет равным — они также сыграли в одной из трех игр премьер-лиги и закончили со счетом 2: 0 благодаря своей узкой победе над Восточными пригородами на чемпионате мира. СКГ в 1914 году.

Read more:  Рэтклифф примет первую жертву в «Юнайтед», звезду предложили команде Ла Лиги

Сент-Джордж Иллаварра 8, победа над Парраматтой 1 – 2006, 13 раунд

Игроки, которые пришли на это столкновение 2006 года на Kogarah Oval, почти получили очень редкий кусочек истории лиги регби. Потребовалось 69 минут, чтобы бомбардиры были обеспокоены, когда Джон Моррис из «Парраматты» вышел из тупика 0: 0, забив с игры, прежде чем полузащитник «Драконов» Бен Хорнби ответил двумя собственными голами с игры.

Счет 2:1 был не за горами, пока последняя отчаянная атака Парраматты со своей линии не закончилась пропущенным мячом и легкой попыткой флаера Red V Мэтта Купера. Это третий и последний раз, когда команда набирала одно очко в матче после «Джетс» в 1973 году и «Норт Сидней Беарз» в 1989 году, которые проиграли «Парраматте» со счетом 14: 1.

Roosters 4 vs Sea Eagles 0 – 2013, первый квалификационный финал

Эта абсолютная классика доказала, что не все матчи с низким счетом должны быть скучными. Незначительные победители премьер-лиги встретились с Мэнли в первую неделю финала в 2013 году, и обе стороны устроили абсолютную эпопею, которая была мертва, даже если не считать попытки Роджера Туиваса-Шека в первом тайме.

Команда Трента Робинсона продемонстрировала достаточную оборонительную решимость, которая помогла им выиграть премьер-лигу четыре недели спустя, и это самый результативный матч в истории НРЛ.

Квинсленд 2 против Нового Южного Уэльса 0 – 1995, штат происхождения I

Команда Пола Вотина из Квинсленда 1995 года снова и снова бросала вызов шансам на пути к своей знаменитой победе в серии Origin, но чудо началось на футбольном стадионе в Сиднее, когда пенальти Уэйна Бартрима стал единственным результатом в их первой из трех досадных побед над Новым Южным Уэльсом.

Read more:  Топ-14: проиграв в Перпиньяне, Racing 92 упускает прекрасную возможность приблизиться к квалификации