Home » Краткое содержание «Что мы делаем в тени»: 5 сезон, 8 серия

Краткое содержание «Что мы делаем в тени»: 5 сезон, 8 серия

Что мы делаем в тени иногда может быть немного дразнящим. Кратковременное повествование в сериале является одним из лучших и самых быстрых на телевидении: отдельные эпизоды перескакивают от сюжетной точки к абсурдной сюжетной точке так быстро, как сценаристы и звезды могут их извергнуть. Однако дайте той же команде немного повествовательного контента на весь сезон, и одна из самых мимолетных телевизионных комедий станет вялой намного быстрее, чем вы могли ожидать.

То есть «Жаркое», которое активно развивает мифическую арку пятого сезона, посвященную Гильермо, представляет собой забавный и эффективный эпизод в краткосрочной перспективе (с фантастическим центральным исполнением постоянной приглашенной звезды Дага Джонса), но по сути инертен в долгосрочной перспективе. Что не было бы и вполовину таким разочаровывающим, если бы в сериале не постоянно использовались язык и приемы сериализованного повествования, чтобы создать иллюзию чего-то более содержательного, прежде чем снова погрузиться в реальность. точный та же самая шутка «Нандор ведет себя так, будто знает секрет Гильермо, но он просто идиот» “Неотложная помощь.”

Но мы подходим к этому задом наперед, так что давайте перемотаем назад: на этой неделе в Резиденции Вампиров восстали из-за Ласло, который, кажется, попал в ловушку неизбежного страха. (В одном из лучших диалогов в эпизоде ​​Надя утверждает, что «У нас осталось всего 16 сексов в неделю!», а Нандор встревает: «У нас осталось всего 3». Лучшее прикосновение — это Надя, протягивающая ему руку. в опечаленной солидарности.) Все в доме предполагают, что это из-за их собственных стрессовых факторов, которые сказываются на Лаше, будь то заклятие Нади, медленное превращение Гильермо в вампира или, в очень забавном ответном ответе, Колин Робинсон, рассказывающий, что у него были проблемы. странные мечты о том, что Ласло станет его отцом. («О, это на самом деле потому, что это действительно произошло, Колин Робинсон». «Думаю, я бы вспомнил, как Ласло вытирал мне зад».) После очень Вскоре все решают, что лучшее возможное решение — организовать «Жаркое Ласло Крейвенсворта», пригласив всех, кого они знают — и самое главное, барона Джонса Афанаса — принять участие в веселье.

Read more:  Что такое аневризма, вот полный обзор определения, видов и симптомов, оказывается смертельной болезнью

Однако в «Жареном» есть странность: само по себе «Жаркое» не является ни сутью, ни изюминкой эпизода. WWDITS это не совсем сериал, где персонажи шутят как шутки – а если и делают, то обычно для того, чтобы выставить их глупыми – и наблюдать, как Нандор, Надя и Колин отрабатывают механику неуклюжего поджаривания находящегося в коме Ласло, отбрасывая шутки «Ты мог бы быть Ласло Крейвенсвортом», и типично болезненное убийство Колином Аристократов не так весело, как кажется. (По иронии судьбы, нетрудно представить, что Мэтт Берри полностью уничтожит этот материал; «Жаркое» несколько страдает от того, что основная идея сводит на нет многие комедийные способности Берри.)

Ситуация набирает обороты только после того, как Гид, которому приходится говорить в этом и всем остальном, раскрывает Афанасу целую кучу секретов, включая тот факт, что Гильермо – это тот, кто случайно сжег его в пилот, и что в его жилах течет отвратительная кровь Ван Хельсинга. Афанас тут же выходит из себя, портя жаркое, отправляясь на охоту и на несколько минут напоминая нам, что этот парень – и вампиры в этой вселенной в целом – могут быть по-настоящему страшными, когда они не играют в «Папа из пригорода» пылающая адская гончая, раздающая какашки.

Лучшие сцены эпизода происходят из последовавшей конфронтации: сначала Афанас преследует Гильермо вокруг Резиденции, а затем после того, как они оба попадают в плен к остальной команде и вынуждены решать проблемы, клык к клыку. Джонс действительно великолепен в этих сценах, смешивая очарование и угрозу Афанаса непредсказуемыми и приятными способами, в то время как Харви Гильен, как всегда, хорош как голос разума. (Гильен, Джонс и Кайван Новак отлично справляются с передачей наиболее душевных моментов эпизода среди насилия.) Мы также видим отличные и гротескные визуальные эффекты, когда Афанас бросает мертвого Гильермо на ковер в фойе – только для того, чтобы Ласло в результате вскрытия на ковре выяснилось, что это одна из Лягушек-веществ (причем беременная). Все это прекрасно звучит, с той смесью душевности, ужаса и юмора, которую это шоу может легко вызвать, когда оно находится в отличной форме.

Харви Гильен, как Гильермо
Фото: Расс Мартин/FX

В результате «The Roast» абсолютно работает — в вакууме. И только если рассматривать их как часть слегка сериализованного повествования, некоторые элементы начинают раздражать, особенно частые и настойчивые напоминания о том, что Нандор убьет Гильермо, а затем и его самого, когда он узнает правду – чего он явно не собирается делать. до последнего возможного момента сезона. Тот факт, что депрессия Ласло оказывается ничего Что делать со всей этой сезонной ерундой, кажется, по крайней мере, подмигиванием тому, насколько глупо заботиться о долгосрочном сюжете этого сериала. Но это не делает повторение менее утомительным и не заставляет нас желать шоу, которое перестанет дразнить и просто будет применять те же смелые принципы к длинному повествованию, что и к веселым, шокирующим сюжетам. моментная работа.

Случайные наблюдения

  • Пока Надя пытается заманить Ласло обратно сексом, Нандор взывает к его любви к истории и человечности, прося его объяснить разницу между старыми британскими военными кораблями. (Для справки, фрегат класса «Эндимион» был значительно больше бригантины и имел три мачты против двух у бригантины. Никогда не говорите, что чтение скобок ничему вас не научит.)
  • “Посмотри что я нашел! Большая коробка кораблей и порнографии!»
  • «Мы знаем друг друга столько лет. Мы практически можем закончить работу друг друга».
  • Даже Афанас, в полной античеловеческой обличительной речи, является поклонником Шона.
  • Грустный и забавный момент: когда Нандор указывает на часть мифа о вампирах, в котором говорится, что они умрут, если Гильермо убьет Афанаса, поскольку они произошли от него, а Надя отвечает: «Может быть, было бы не так уж плохо, если бы в итоге мы умерли?» В последнее время она многое пережила.
  • «Как будто он даже не хочет, чтобы эта проблема разрешилась… если я его убью…»
  • — И плоскую пепси для Гильермо.
  • По крайней мере, у нас есть один хороший Ласло: «Если вы извините, мейууу».
  • Ласло, проводящий вскрытие Фрога-Гильермо: «У него есть яйцеклетка амфибии?»
    Надя: «Может быть?»
    Нандор: «Он никогда не говорил… Я никогда не спрашивал».
    Колин: «Он носил много слоев одежды».
  • «На данный момент мы больше похожи на соседей по комнате, чем на соседей по комнате, которые вместе злобно убивают людей».
  • «Быть ​​вампиром — моя мечта. Но быть вашим фамильяром для меня будет честью. Спасибо вам за эту возможность.” Оуу…
  • Визуализация того, как Барон смывает одну из лягушек в унитаз с грустным выражением лица «ну и ладно», доставляет удовольствие.
  • Очевидно, что фактический ответ — упорядочить по предметам в алфавитном порядке, но кто мы такие, чтобы это говорить?

2023-08-25 02:35:00


1692936765
#Краткое #содержание #Что #мы #делаем #тени #сезон #серия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.