Home » Креативность на рабочем месте: 4 стратегии повышения производительности

Креативность на рабочем месте: 4 стратегии повышения производительности

Повышение производительности — еще одна серьезная задача для каждого рабочего места. Однако традиционные стратегии производительности в большинстве случаев стали однообразными. Вот в чем загвоздка; часто продуктивность и креативность рассматриваются как совершенно противоположные элементы.

Итак, каково решение? Включая креативность, организации могут повысить уровень производительности. Звучит запутанно? Когда сотрудники находят рабочую среду, которая ценит рекомендации сотрудников, характер сотрудничества и позволяет экспериментировать, они обретают стимул двигаться вперед и добиваться лучших результатов.

Мы знаем, что это легче сказать, чем сделать. Делегирование работы и одновременное управление различными видами деятельности может показаться непростой задачей. Хотя программное обеспечение для отслеживания сотрудников может прийти вам на помощь, реализуйте свои стратегии повышения производительности с помощью этого программного обеспечения, чтобы оптимизировать рабочий процесс для вашей удаленной команды.

Вот 4 лучшие инновационные стратегии по максимизации производительности, которыми поделился основатель и генеральный директор TrackOlap Удит Агарвал.

ТОП-4 ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ

Снижение творческих способностей часто приводит к несоблюдению сроков. Именно по этой причине пришло время мыслить нестандартно и создать среду, в которой ваша команда будет с нетерпением ждать самоотверженной работы.

1. РЕАЛИЗОВАТЬ УМНЫЕ ЦЕЛИ

Звучит очевидно, но это важный шаг, который многие не используют. Для любого проекта ваши цели должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и ограниченными по времени. Если вы не уверены в конкретных целях или не делегируете нужные ресурсы, вы в конечном итоге создадите еще большую путаницу в команде и отнимете рабочий процесс.

Это значит, что ваш бизнес пострадает! Итак, каково решение? Используйте инструменты управления задачами и целями, чтобы ставить четкие и конкретные краткосрочные приоритетные цели, которые легко достичь, измерить и отслеживать для менеджеров и легко выполнить для сотрудников.

Read more:  Вкусный карри повышает иммунитет, борется с вирусами, улучшает состояние при COVID-19 | Куркума | Гвоздика | Корица

2. ПООЩРЯЙТЕ ОТКРЫТЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Запланируйте сеансы, посвященные сотрудничеству со всеми членами команды, и дайте возможность удаленным членам команды провести коллективный мозговой штурм, используя централизованные компьютерные приложения для бесперебойной связи.

Такой подход позволяет членам команды рекомендовать свежие идеи и делиться знаниями с помощью одного инструмента. Кроме того, этот шаг помогает удаленным менеджерам отслеживать рабочий процесс и снижает вероятность недопонимания, задержек и путаницы при выполнении назначенной задачи.

Кроме того, когда сотрудников слышат и ценят, они мотивированы работать лучше и выполнять задачи вовремя.

3. СОЗДАЙТЕ КУЛЬТУРУ РАБОТЫ, ОРИЕНТИРОВАННУЮ НА ПОСТОЯННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ.

Предположим, что сотрудник маркетинговой команды постоянно приводит в компанию качественных потенциальных клиентов. Как менеджер, вы могли бы подчеркнуть его прогресс и спросить, что бы вы сделали, чтобы сделать наш процесс привлечения потенциальных клиентов более простым и реалистичным? Он рад, что вы это признали, поэтому предлагает разработать индивидуальные маркетинговые методы.

Далее вы оцените его предложение и решите рассмотреть его в следующей кампании. Звучит интересно? Такой подход дает сотруднику почувствовать, что его ценят, и побуждает других участников формировать мышление роста, что приводит к повышению производительности и большей преданности делу.

Но как? Используя программное обеспечение для учета рабочего времени, вы можете легко отслеживать и оценивать прогресс в деятельности каждого сотрудника. Чтобы побудить членов вашей команды работать хорошо и выявлять пробелы, вы должны продвигать инновации и включать уникальные идеи или предложения в свои отзывы, как в нашем вышеприведенном сценарии.

Кроме того, чтобы держать своих сотрудников в курсе событий, вы можете регулярно планировать учебные занятия, чтобы создать здоровую среду для обучения и выявления различных факторов, способствующих успеху.

Read more:  Наземная война в Газе может быть «Могадишо на стероидах», говорит бывший генерал США Петреус – POLITICO

4. ОПТИМИЗИРУЙТЕ СВОЙ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС

Предположим, ваша команда задержала сроки, что отразилось на ваших отношениях с клиентом. Теперь, чтобы убедиться, что этого не произойдет в следующий раз, вы начнете искать пробелы и причину этого действия.

Причин может быть много; несбалансированная делегированная работа, слишком много времени, затрачиваемое на повторяющиеся задачи, недопонимание между менеджером и сотрудником, недопонимание при объяснении ролей и обязанностей в проекте и многое другое.

Вы можете легко решить эту проблему с помощью одного решения. Инструмент управления проектами поможет найти пробелы, наблюдать закономерности, понимать сильные и слабые стороны каждого сотрудника и автоматизировать рабочий процесс путем мониторинга регулярной деятельности сотрудника и аналитических отчетов.

Используя этот инструмент, вы можете сэкономить время, усилия, ресурсы вашей команды и, наконец, повысить производительность.

ПОСЛЕДНИЕ МЫСЛИ

Поощрение сотрудников к повышению производительности с помощью традиционных мер является сложной задачей, особенно в условиях удаленной работы. Именно по этой причине такое программное обеспечение, как TrackOlap, может сэкономить ваши усилия по отслеживанию и управлению несколькими действиями одновременно. Интегрируйте программное обеспечение для удаленного отслеживания с творческими стратегиями для повышения производительности, производительности и прибыли сотрудников.

Опубликовано:

Дивья Чопра

Опубликован в:

13 февраля 2024 г.

2024-02-13 09:50:48


1707818386
#Креативность #на #рабочем #месте #стратегии #повышения #производительности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.