Home » Креативный директор модного дома Moschino умер спустя 9 дней после вступления в новую должность

Креативный директор модного дома Moschino умер спустя 9 дней после вступления в новую должность

Итальянский модельер Давиде Ренне, 46 лет, недавно назначенный креативный директор Moschino и бывший руководитель отдела женской одежды Gucci, внезапно скончался, всего через девять дней после того, как приступил к своей новой должности. Фото любезно предоставлено Алессио Больцони/Moschino

Ноябрь 10 (УПИ) — Итальянский модельер Давиде Ренне, недавно назначенный креативный директор Moschino и бывший руководитель отдела женской одежды Gucci, внезапно скончался, всего через девять дней после того, как приступил к своей новой должности.

46-летний Ренне начал работать в Moschino 1 ноября, сменив Джереми Скотта, который возглавлял бренд в течение 10 лет. Первая коллекция Ренне должна была дебютировать осенью/зимой 2024 года во время Недели моды в Милане в феврале.

Неясно, что стало причиной его смерти.

«Нет слов, чтобы описать ту боль, которую мы испытываем в это драматическое время. Давиде присоединился к нам всего несколько дней назад, когда внезапная болезнь слишком рано забрала его у нас. Мы до сих пор не можем поверить в то, что произошло», — Массимо Ферретти, Об этом заявил председатель материнской компании Moschino Aeffe SpA.

«Вместе с Давиде мы работали над амбициозным проектом в атмосфере энтузиазма и оптимизма в отношении будущего. Несмотря на то, что он пробыл с нами совсем недолго, Давиде смог сразу же завоевать любовь и уважение. Сегодня мы остался с ответственностью продолжить то, что только предполагали его воображение и творчество. Мы выражаем самые глубокие соболезнования его семье и друзьям».

Ферретти анонсировал Ренне в качестве нового креативного директора Moschino 16 октября, заявив, что у Ренне «чрезвычайно сложное видение силы моды в создании живого диалога с окружающим миром».

Read more:  ФК «Челси»: Бруно Салтор рассказывает о разговоре с Грэмом Поттером после «трудных» 24 часов после увольнения

«Он блестящий дизайнер и особенный человек: Франко (Москино) говорил, что плохие манеры — это единственный настоящий безвкусица, и, узнав Давиде, я был поражен не только его очевидным талантом, но и его добротой, его чувствительность», — сказал Ферретти. «Мы уверены, что он сыграет ключевую роль в формировании будущего Moschino, глобального Дома с итальянским сердцем и поистине уникальной ДНК в индустрии роскоши».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.