Home » Кредиторы намерены выделить 400 крор рупий Go First, чтобы снова увидеть, как он взлетает

Кредиторы намерены выделить 400 крор рупий Go First, чтобы снова увидеть, как он взлетает

Кредиторы Go First в принципе согласились поддержать просьбу авиакомпании о временном финансировании в размере 400 крор рупий для возобновления операций.

Go First временно приостановила полеты 2 мая, а 10 мая была признана банкротом. В среду, 21 апреля, специалист авиакомпании по урегулированию споров Шайлендра Аджмера представила бизнес-план и запрос на сумму более 400 крор рупий в комитет кредиторов авиакомпании ( КоК).

В CoC входят кредиторы Go First, Bank of Baroda, Central Bank, Deutsche Bank и IDBI Bank. В совокупности они вложили в авиакомпанию более 6500 крор рупий. Представители банка снова встретились в четверг, чтобы обсудить запрос авиакомпании на финансирование.

Хотя кредиторы в принципе согласились, дополнительное финансирование потребует одобрения со стороны соответствующих советов банка. Санкция Совета будет принята после того, как Генеральное управление гражданской авиации утвердит планы.

Дополнительные средства будут рассматриваться как промежуточное финансирование, имеющее приоритет над всеми остальными долгами в рамках процесса несостоятельности.

«Кредиторы пытаются принять единогласное решение, чтобы все они одолжили дополнительные средства», — сказал источник.

Go First планирует выполнять около 150 рейсов в день на 22 самолетах. На начальном этапе компания также планирует выполнять чартерные рейсы для сил обороны.

Аджмера и высшее руководство также проинформировали должностных лиц DGCA об усилиях по перезапуску и ответили на их опасения. Для регулятора главной заботой является финансовая устойчивость авиакомпании, летная годность и интерес потребителей.

Go First намеревается начать полеты 1 июля и нуждается в одобрении DGCA, чтобы продавать билеты и снова подниматься в небо.

Пока предпринимаются усилия по возрождению, Go First также оспаривает заявление производителя двигателей Pratt & Whitney (P&W) о приостановлении действия арбитражного решения.

Read more:  Спрос на доллар резко вырос, так как беспорядки в банках пугают инвесторов

30 марта Go First добилась временного судебного решения от Сингапурского международного арбитражного центра, который обязал P&W поставить авиакомпании определенное количество запасных двигателей до декабря 2023 года.

Производителю двигателей было приказано принять все разумные меры и без промедления выпустить не менее десяти исправных запасных арендованных двигателей в течение 28 дней с момента заказа и еще десять запасных арендованных двигателей каждый месяц до декабря.

P&W и Go First не ответили на запросы, отправленные Бизнес стандарт.

Ранее в мае, выступая против принудительного применения Go First в суде США, P&W заявила, что авиакомпания не имеет права на двигатели. Как стало известно, Go First выступает против заявки P&W до SIAC, ссылаясь на свои усилия по возрождению.

Go First временно приостанавливает работу 2 мая

Заявление авиакомпании о банкротстве принято 10 мая, объявлен мораторий

9 июня Шайлендра Аджмера из консалтинговой компании EY была назначена специалистом по урегулированию споров.

Аджмера представляет бизнес-план и запрашивает более 400 крор рупий для перезапуска авиакомпании.

Кредиторы в принципе согласны финансировать перезапуск

2023-06-25 14:36:17


1687709379
#Кредиторы #намерены #выделить #крор #рупий #чтобы #снова #увидеть #как #он #взлетает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.