Home » Кремлевскому олигарху Фридману предъявлено обвинение в Украине: он помогает Путину в войне

Кремлевскому олигарху Фридману предъявлено обвинение в Украине: он помогает Путину в войне

Служба безопасности Украины предъявила обвинения российскому олигарху Михаилу Фридману, тесно связанному с российским военно-промышленным комплексом.

Известный кремлевский олигарх Михаил Фридман стал фигурантом уголовного дела на Украине. Ему было предъявлено обвинение в финансировании войны.

Об этом 5 сентября информированный пресс-служба СБУ.

По данным украинской разведки, Фридман очень активно зарабатывает на агрессии против Украины.

С начала полномасштабного вторжения он (Фридман – ред.) влил примерно 2 миллиарда рублей в несколько военных заводов страны-агрессора.“, – сообщили в СБУ.

Так, олигарх финансирует Тульский патронный завод, а также Уральский оптико-механический завод. Яламова. Последнее предприятие специализируется на производстве техники для военной авиации РФ.

Кроме того, по данным СБУ, Фридман занимается снабжением российской оккупационной армии сухими пайками и обмундированием под торговой маркой “Армия России”. Его инвестиционный фонд «Альфа-Групп» собирает гуманитарную помощь для российских солдат и страхует технику Вооружённых Сил России и жизни российских военных, участвовавших в агрессии.

Также обеспечивает мобильную связь на оккупированных территориях Украины, сотрудничая с ФСБ России.

Фридман стал фигурантом уголовного дела по статье 110-2 УК Украины о финансировании агрессии. Ему грозит от 6 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, что Фридман живет в Лондоне. Он находится под санкциями Запада и активно пытается их снять.

Ранее Латынина довольный в скандале, защищающем российского олигарха Фридмана.

Также мы писали, что у кремлевских олигархов и друзей Путина, братьев Ротенбергов, есть СМИ. найденный более одного объекта недвижимости в Европе.

Автор:
Татьяна Шевченко

2023-09-05 12:41:18


1693924284
#Кремлевскому #олигарху #Фридману #предъявлено #обвинение #Украине #он #помогает #Путину #войне

Read more:  Джейк Пол встречается с первым «настоящим» боксером, но с соперниками Томми Фьюри со счетом 24-176-5, является ли Фьюри законным боксером?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.