Home » Национальные вооруженные силы участвуют в военных учениях «Северное побережье 2023»

Национальные вооруженные силы участвуют в военных учениях «Северное побережье 2023»

С 7 по 24 сентября на территории Латвии и Балтийского моря пройдут международные военные учения «Северные берега 2023», организованные ВМС Германии.

Целью обучения является отработка и улучшение оперативной совместимости и интеграции операций между морскими, сухопутными и воздушными силами, а также процедур запроса морской непрямой огневой поддержки для обеспечения выполнения определенных оборонных задач в рамках НАТО. план коллективной обороны.

Помимо латвийских солдат и национальных гвардейцев в мероприятии примут участие около 30 кораблей, подводных лодок, 15 самолетов и 3200 солдат из США, Бельгии, Дании, Франции, Эстонии, Литвы, Норвегии, Польши, Нидерландов, Финляндии, Германии и страны-партнера Швеции. в учениях «Северные берега 2023». .

В рамках учений с 7 по 11 сентября в Рижский свободный порт прибудут 26 военных кораблей союзников.

В учениях «Северное побережье 2023» также примут участие Первая постоянная военно-морская группа НАТО (SNMG1), Первая постоянная группа по противодействию морским минам (SNMCMG1) и Объединенная оперативная группа очень высокой готовности НАТО (VJTF).

Учения проведет вновь созданная структура управления – Штаб ВМС Германии, расположенный в немецком Ростоке.

Учебные операции продемонстрируют оперативную совместимость и боевую готовность государств-членов НАТО, укрепляя принципы коллективной обороны НАТО и способствуя сдерживанию.

Военные учения в Балтийском море проводятся регулярно с 2007 года.

Внимание жители!

В рамках военных учений «Северные берега 2023» на территории Рижского порта, Адажского военного полигона и Курземского региона, включая Курземское побережье, будет осуществляться интенсивное передвижение латвийских и союзных солдат и военной техники. а также военные самолеты, летающие в воздушном пространстве Латвии.

Национальные вооруженные силы благодарят граждан за понимание и поддержку во время учений, поскольку они направлены на укрепление обороноспособности страны.

Read more:  Война между Израилем и ХАМАСом: Великобритания может быть соучастником военных преступлений в секторе Газа, предупреждает депутат Консервативной партии | Мировые новости

2023-09-05 14:19:33


1693924384
#Национальные #вооруженные #силы #участвуют #военных #учениях #Северное #побережье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.