Home » Кремль заявил, что Путин не планирует лично присутствовать на G20 в Индии

Кремль заявил, что Путин не планирует лично присутствовать на G20 в Индии

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Путина, обвинив его в военных преступлениях на Украине, что Кремль категорически отрицает.

Саммит G20 в ИндииНа этой неделе Путин присутствовал на встрече лидеров группы развивающихся экономик БРИКС в Южной Африке по видеосвязи. (AP/файл)

Послушайте эту статью
Ваш браузер не поддерживает аудио элементы.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ Владимир Путин не будет лично присутствовать на саммите G20, который пройдет в Нью-Дели в следующем месяце, объявил Кремль в пятницу, заявив, что у него «напряженный график», а основным фокусом по-прежнему остается «специальная военная операция» на Украине. .

Саммит лидеров G20 пройдет в Нью-Йорке. Дели 9 и 10 сентября.

На данный момент в число лидеров G20, подтвердивших свое участие, входят президент США Джо Байден и премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе.

Объяснено

Укрепление боевых линий

«Нет, таких планов у президента нет», — заявил журналистам в Москве пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, формат участия Путина будет определен позже.

Read more:  Полковник Садио Камара не будет отпущен ни армией, ни народом — Info-Matin

Источники в Новом Дели заявил, что вполне возможно, что Путин присоединится к саммиту виртуально и/или отправит вместо себя министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Самые читаемые

1
Полный список победителей 69-й Национальной кинопремии 2023 года: Ракетная техника, Алия Бхатт, Крити Санон, Аллу Арджун выиграли крупный приз
2
Прямые обновления 69-й Национальной кинопремии 2023 года: Алия Бхатт-Крити Санон празднует победу, Аллу Арджун говорит: «Почитаю и смиряюсь»

После российского вторжения в УкраинаПутин не присутствовал на прошлогоднем саммите G20 на Бали, Индонезия, в ноябре 2022 года. В саммите БРИКС, состоявшемся на этой неделе в Йоханнесбурге, он принял участие удаленно. Его представлял на саммите Лавров.

«Ну… сейчас у него действительно плотный график. И, конечно же, основным направлением по-прежнему остаётся специальная военная операция. Поэтому прямое путешествие сейчас не стоит на повестке дня», — цитирует пресс-секретаря Кремля официальное информационное агентство ТАСС.

В прошлом году, когда Путин присутствовал на саммите Шанхайской организации сотрудничества, Моди встретился с ним и сказал, что «сейчас не эпоха войны».

Впервые опубликовано на: 25.08.2023 в 16:10 по восточному стандартному времени



2023-08-25 22:32:32


1693007369
#Кремль #заявил #что #Путин #не #планирует #лично #присутствовать #на #G20 #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.