Home » Кремль подтвердил, что Путин и Эрдоган встретятся в понедельник в Сочи

Кремль подтвердил, что Путин и Эрдоган встретятся в понедельник в Сочи

МАДРИД, 1 сентября (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, соответственно, встретятся в следующий понедельник в российском городе Сочи, объявил в эту пятницу Кремль, который наконец подтвердил встречу, которая может стать ключевой для возобновления соглашения об экспорте зерна из России. Украина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который в предыдущие дни уклонялся от разговоров, подтвердил место и дату встречи в заявлениях для СМИ. “Это будет в полдень”, – пояснил он, сообщает агентство “Интерфакс”.

В четверг министр иностранных дел Турции Хакан Фидан отправился в Москву, потребовав перед своим российским коллегой Сергеем Лавровым возобновления действия соглашения, прерванного в июле и которое в прошлом году позволило вывезти более 37 миллионов тонн. зерна через Черное море.

Однако и Путин, и Лавров в своих выступлениях ясно дали понять, что перед гипотетическим возобновлением им необходимо выполнить ряд «обязательств» перед Москвой таким образом, чтобы Россия также могла получить определенные льготы для перемещения своих собственных товаров.

2023-09-01 10:20:20


1693564085
#Кремль #подтвердил #что #Путин #Эрдоган #встретятся #понедельник #Сочи

Read more:  То, что «Никс» разгромили «Селтикс», не оставило никаких сомнений в том, что они настоящие.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.