Home » Ваша зарплата может снизиться в этом месяце, и это произойдет не из-за вашего работодателя.

Ваша зарплата может снизиться в этом месяце, и это произойдет не из-за вашего работодателя.

Зарплата, полученная в конце месяца, может быть меньше, чем при последней выплате. Изменение параметра действительно может иметь последствия для сети.

Начало нового учебного года обещает быть сложным в финансовом отношении для многих семей. Учитывая затраты на возвращение в школу, увеличение счетов за электроэнергию или уплату различных налогов, через несколько недель это станет большим ударом по кошелькам французов. А последние могут даже увидеть снижение своей чистой зарплаты в конце месяца, даже не заметив этого раньше. Не нужно приставать к отделу кадров или требовать от начальника отчета: компания не несет ответственности за это падение.

В сентябре Главное управление государственных финансов (DGFiP) корректирует ставку подоходного налога. С момента введения этого сбора непосредственно на заработную плату организация направляет работодателям ставку, соответствующую каждому работнику. 1является В этом месяце, как и каждый год, налоговые органы передают новую шкалу – если была корректировка – после изучения последней налоговой декларации, в которой учитываются все доходы человека (зарплата и прочее).

Таким образом, ничего не делая, новая ставка применяется к расчетной ведомости за сентябрь, что может привести к уменьшению чистой полученной суммы, даже если зарплата не изменилась. Таким образом, снижение может варьироваться от нескольких евро до нескольких десятков евро, в зависимости от зарплаты и ставки.

Чтобы узнать, увеличится ли ваша ставка подоходного налога, перейдите на веб-сайт налоговой службы, войдите в «Ваше личное пространство», нажмите вкладку «Подоходный налог», затем «Проверьте свои ставки» в нижней части левого столбца. Здесь будет введена следующая ставка подоходного налога, которая будет применяться к вам с 1 сентября. Возможно, вы сами будете приятно удивлены, увидев, что ваша ставка снизилась и, следовательно, у вас будет более высокая чистая зарплата!

Эта система, если она позволяет платить налоги в течение года, может несколько замедлить работу, в частности ради конфиденциальности о дополнительных доходах. Таким образом, можно предотвратить передачу его истинной налоговой ставки и, следовательно, увеличить его чистую зарплату, получаемую каждый месяц, даже если в конце года придется более жестко обращаться к кассе.

Read more:  Apple отказывается от создания Apple Car

Для этого вам следует зайти на сайт налоговой, войти в личный кабинет и перейти на вкладку «Налог на источники дохода». Там нужно поставить галочку «Я предпочитаю не передавать свою ставку работодателю». Это не помешает удержанию налога. Однако применяемая ставка будет рассчитываться только на основе вашей зарплаты, полученной в компании, в которой вы работаете. Остальное необходимо будет указать в налоговых органах при подаче налоговой декларации за 2024 год.

2023-08-31 13:59:43


1693564192
#Ваша #зарплата #может #снизиться #этом #месяце #это #произойдет #не #изза #вашего #работодателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.