Home » Кривой Рог отключил электричество – в городе ввели графики ЧС – новости Кривого Рожа

Кривой Рог отключил электричество – в городе ввели графики ЧС – новости Кривого Рожа

В ночь на 2 февраля российская армия обстреляла энергетическую инфраструктуру Кривого Рога. В результате этого удара в городе были введены графики аварийного отключения электроэнергии.

Графики работали по тому же алгоритму, что и во время отключений в конце 2022 — начале 2023 года. Восстановительные работы на поврежденных энергообъектах продолжались до обеда.

По теме: Россия ударила по криворожской энергетике: отключены тысячи абонентов и шахты

Криворожцам вернули свет

Обновлять. По состоянию на 15:00 энергетики вернули электроэнергию в Кривой Рог Днепропетровской области.

“Все потребители, чьи дома были обесточены в результате ночного нападения, сейчас подключены к электросети”, – сообщил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

В городе восстановлено электроснабжение больниц и транспорта. Свет также вернули в Криворожский район.

Важный! Электроснабжение восстановлено более чем в 60 тысячах домов. Все потребители теперь подключены к сети.

В Кривом Роге ввели график отключения электроэнергии

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что с 3 февраля с 8:13 в городе остановится скоростной трамвай. Кроме того, некоторые больницы, а также коммунальные предприятия, обеспечивающие водоснабжение и отопление, по возможности переходят на генераторы.

Будут веерные отключения электричества и связи,
– сказал Вилкул.

При этом он напомнил, что в городе создано 213 “Точек нерушимости”, где есть электричество, тепло и все необходимое. Эти «Неразрушимые Точки» можно найти с помощью интерактивной карты.

Где расположены точки непобедимости в Кривом Роге: посмотреть на карте

В «Укрэнерго» также рассказали о ситуации с отключениями электроэнергии. Представители компании отметили, что из-за обстрелов и падения обломков вражеских БПЛА повреждено оборудование подстанции «Укрэнерго» и двух высоковольтных линий электропередачи.

«Бытовые и промышленные потребители в городе Кривой Рог были обесточены. Специалисты «Укрэнерго» приступили к аварийно-восстановительным работам сразу после окончания авианалета. Электроснабжение потребителей продолжается», – отметили в компании.

Read more:  Отношения между военными США и Японии достигли «новых высот» > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Стоит отметить, что сейчас в Криворожской области из-за нападения России без электричества остались 15 тысяч человек. Две котельные также не работают.

Впоследствии в ДТЭК рассказали о новых атаках на энергетическую инфраструктуру. Представители компании рассказали, что в ночь на 3 февраля противник обстрелял ТЭЦ. Оборудование там было серьезно повреждено, и сейчас энергетики устраняют последствия обстрела, но, к счастью, обошлось без жертв.

Россия обстреляла энергетическую инфраструктуру Кривого Рожа

  • В результате ночной атаки шахидов 2 февраля была повреждена одна из подстанций «Укрэнерго». Из-за этого в городе были отключены бытовые и промышленные потребители.
  • Кроме того, 2 шахты также остались без электроснабжения. В результате около 100 рабочих оказались под землей.
  • Со временем стало известно, что всех горняков, застрявших в шахте из-за отключения электроэнергии, вытащили на поверхность. В Днепропетровской ОВА отметили, что все шахтеры живы и чувствуют себя хорошо.

2024-02-03 13:58:00


1706973482
#Кривой #Рог #отключил #электричество #городе #ввели #графики #ЧС #новости #Кривого #Рожа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.