Home » Кризис среднего возраста у поколения Z – Блог о здравоохранении

Кризис среднего возраста у поколения Z – Блог о здравоохранении

Ким БЕЛЛАРД

В Америке сейчас несчастливые времена.

Сейчас я не думаю об усиливающихся культурных войнах, бесконечных политических разногласиях, проблемах на Средиземноморье или Украине, надвигающейся угрозе климатического кризиса или повсеместной кампании за выборы в ноябре 2024 года, хотя все это играет важную роль. часть. Я говорю о количественных данных, начиная с последних Всемирный доклад о счастье. Выяснилось, что Америка впервые выскользнула из топ-20 стран, опустившись на 23-е место.р-д – позади таких стран, как Словения и ОАЭ, и едва опережает Мексику или Уругвай.

Хуже того, падение рейтингов в США происходит в первую очередь за счет тех, кто моложе 30 лет. Они заняли 62-е место.ndпротив американцев старше 60 лет, занявших 10-е местой. Десять лет назад ситуация изменилась. Американцы в возрасте 30–44 лет заняли 42-е место в своей возрастной группе в мире, а американцы в возрасте 45–59 лет — 17-е.й.

Это не только американский феномен. В целом, молодые люди сейчас наименее счастливы, и в докладе отмечается: «Это большое изменение по сравнению с 2006–2010 годами, когда молодые люди были счастливее, чем представители среднего возраста, и примерно так же счастливы, как люди в возрасте 60 лет и старше. Для молодежи падение счастья составило примерно три четверти пункта, причем у женщин оно было больше, чем у мужчин».

«Я никогда не видел таких радикальных изменений», — Джон Хелливелл, экономист и соавтор доклада, сказал Нью-Йорк Таймс, имея в виду падение уровня счастья среди молодых людей. «Все это произошло за последние 10 лет, и в основном в англоязычных странах. В мире в целом нет такого падения».

Об этом заявил Ян-Эммануэль Де Неве, директор Центра исследований благополучия Оксфордского университета и редактор отчета. интервью с Вашингтон Пост Результаты вызывают беспокойство, «поскольку благополучие и психическое здоровье молодежи с высокой степенью точности позволяют предсказать целый ряд субъективных и объективных показателей качества жизни по мере того, как люди стареют и проходят жизненный путь».

Read more:  вирус обезьяньей оспы вот-вот приживется навсегда (Washington Post)

В результате он подчеркнул: «В Северной Америке, и в США в частности, молодежь сейчас находится на более низком уровне благосостояния, чем взрослые. И это очень сбивает с толку, потому что, по сути, это означает, что сегодня они находятся на уровне кризиса среднего возраста, и, очевидно, возникает вопрос, что их ждет дальше?»

Поколение Z переживает кризис среднего возраста.

Исследователи предполагают, что социальные сети, политическая поляризация и экономическое неравенство между поколениями способствуют низким оценкам молодых американцев. Джон Клифтон, генеральный директор Gallup: верит: «Молодые люди больше общаются с людьми, но чувствуют себя более одинокими», и что они не так связаны со своей работой, церковью или другими учреждениями.

«Один из факторов, о котором мы все думаем, — это социальные сети», — сказал доктор Роберт Уолдингер, директор Гарвардского исследования развития взрослых. сказал в интервью Нью-Йорк Таймс,. «Потому что были некоторые исследования, которые показывают, что в зависимости от того, как мы используем социальные сети, это снижает благосостояние, увеличивает уровень депрессии и тревоги, особенно среди молодых девушек и женщин, девочек-подростков».

Другие отмечают влияние пандемии. Профессор Де Неве сказал: «Общая негативная тенденция в отношении благосостояния молодежи в США [was] обострился во время ковида, и молодежь в США не оправилась от падения». Точно так же Лоренцо Норрис, доцент кафедры психиатрии Университета Джорджа Вашингтона, который не участвовал в исследовании World Happiness, сказал СЕЙЧАС:

Литература на практике ясно показывает, какое влияние это оказало на социализацию, просоциальное поведение, если хотите, и на способность людей чувствовать себя связанными и иметь сообщество. Многие вещи, которые обычно происходили бы с людьми, особенно со школьниками, не произошли. И это происходит до сих пор.

«Это очень сложное время для молодежи, с большим давлением и множеством требований к ее вниманию», — профессор Де Неве. дипломатически наблюдал. Не во всех странах более молодые люди были самыми несчастными, и профессор Де Неве предполагает: «Я думаю, мы можем попытаться разобраться, почему США падают с точки зрения благосостояния и психического здоровья, но мы также должны попытаться научиться этому». от чего, скажем, в Литве дела идут хорошо».

Read more:  Отслеживание прогресса Австралии в борьбе с климатическим кризисом и последствиями глобального потепления | Климатический кризис

Вы когда-нибудь ожидали, что Литва может стать образцом для подражания для нашей молодежи?

Профессор Хелливелл сказал Си-Эн-Эн что молодые люди отражают то, что происходит вокруг них: «Практически в каком бы учреждении вы ни находились, люди в Северной Америке, похоже, борются за права, обязанности и за то, кто и что должен делать, чтобы улучшить ситуацию, и кто виноват в том, что дела не идут». в прошлом всё шло хорошо».

Несмотря на все мрачные выводы, в отчете говорится: «Кризис COVID привел к увеличению во всем мире доли людей, которые помогали другим нуждающимся. Этот рост благотворительности был значительным для всех поколений, но особенно для тех, кто родился после 1980 года, которые даже с большей вероятностью, чем предыдущие поколения, помогают другим нуждающимся». Возможно, они менее счастливы, но поколение Z и миллениалы не менее благотворительны.

Вот и все.

Честно говоря, если молодые люди не в депрессии, они не обращают на это внимания. Социальные сети доминируют в их жизни, независимо от того, вызывает ли Instagram у них депрессию или TikTok толкает их к контенту, вредному для психического здоровья. Они видят последствия изменения климата, но не видят никаких признаков того, что их старейшины планируют что-то с этим делать. Их работа не приносит ни удовлетворения, ни достаточной экономической жизнеспособности, чтобы позволить им создавать богатство, особенно когда они страдают от сокращения студенческих кредитов. Они не ожидай Социальное обеспечение, чтобы помочь им с выходом на пенсию, когда бы это ни было и как бы это ни выглядело. У них нет оснований думать, что политики, в основном престарелые, понимают их или их потребности.

Read more:  Azure AI Translator: перевод текста из строкового свойства в Optimizely CMS — блог Анила Пателя

А когда дело доходит до здравоохранения, они видят нападки на здоровье женщин, недостаточную поддержку психического здоровья и разрыв в технологиях по сравнению с остальной частью их жизни.

У них есть все основания не быть счастливыми.

Особенность кризисов среднего возраста в том, что они должны случиться, знаете ли, в середине жизни. Молодость должна быть временем оптимизма и исследований, времени желания изменить мир. Если нынешняя молодежь уже несчастна, мы не можем предполагать, что она станет счастливее, как это делают те из нас, кому за 60. Это Америка, которую мы им завещаем; вопрос в том, согласны ли мы с этим?

Возможно, поездка в Литву все-таки неплохая идея.

Ким — бывший руководитель отдела электронного маркетинга в крупном проекте Blues, редактор покойного и оплакиваемого Настойка.ioи теперь постоянный участник THCB

2024-03-27 05:11:36


1711618603
#Кризис #среднего #возраста #поколения #Блог #здравоохранении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.