Home » Крикет, сквош, флаг-футбол… Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе полны событий – Libération

Крикет, сквош, флаг-футбол… Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе полны событий – Libération

Флагманский вид спорта Индийского субконтинента, одобренный МОК в этот понедельник, 16 октября, представляет собой одно из новшеств калифорнийского издания, которое должно включать беспрецедентное количество дисциплин — около тридцати.

Программа обещает быть особенно щедрой. Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил в этот понедельник, 16 октября, появление крикета на Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе – главное нововведение, призванное привлечь новую аудиторию. «У крикета более 2,5 миллиардов поклонников по всему миру, и он представляет собой исключительную возможность привлечь новые страны и сообщества, включая страну, принимающую эту сессию: Индию».– похвалил австриец Карл Штосс, президент Комиссии олимпийской программы.

Этот вид спорта, которым занимаются 120 миллионов человек по всему миру, лишь ненадолго появился на Олимпийских играх во время парижских игр 1900 года, во время матча, выигранного англичанами у французов.

Популярный во всем Содружестве, особенно на Индийском субконтиненте, этот вид спорта ватин уже может быть повторен на Олимпийских играх 2032 года в Брисбене, прежде чем, возможно, окончательно интегрируется в олимпийскую программу. Тем более, что Индия, крупнейшая страна, когда-либо принимавшая Олимпийские игры, воспользовалась церемонией открытия сессии, чтобы представить в субботу свою кандидатуру на проведение Олимпийских игр 2036 года.

Решение по боксу отложено

Крикет — не единственный вид спорта, который присоединится к олимпийской программе за четыре года. Бейсбол/софтбол, который уже присутствовал в период с 1992 по 2008 год, а затем в Токио в 2021 году, также вернется. Лос-Анджелес также ознаменует появление сквоша, флаг-футбола – вида спорта, похожего на американский футбол, где отборы мячей заменяются срыванием шарфов – и лакросса, командного вида спорта, заимствованного из культур коренных американцев.

Read more:  Ожидается, что сегодня в Стамбуле Фернандо Сантос подпишет контракт с «Бешикташем» | Abola.pt - Мяч

МОК также подтвердил включение скейтбординга, серфинга и скалолазания, которые появились на Олимпийских играх 2020 года в качестве «дополнительных видов спорта» и были продлены парижскими организаторами, в первоначальную олимпийскую программу наряду с 28 установленными дисциплинами.

Выход, с другой стороны, брейкинг, который сделает свои первые олимпийские шаги на Олимпийских играх 2024 года в Париже, но не был выбран Лос-Анджелесом, хотя МОК часто подчеркивал его привлекательность для молодой и городской аудитории и нехватку оборудования. это требует.

Конкретно, заседание Комиссии по олимпийской программе в Бомбее до вторника утверждает до пяти «дополнительных видов спорта», предложенных организаторами Игр в Лос-Анджелесе, дисциплин, которые должны отражать местные традиции и не имеют никаких гарантий возвращения на Следующие игры.

Новоприбывшие доводят количество видов спорта в программе Лос-Анджелеса до 35, даже 36, что является историческим рекордом, поскольку одновременно МОК подтвердил сохранение в горячем кресле двух дисциплин – современного пятиборья и тяжелой атлетики. Остаётся вопрос бокса, дисциплины в горячем кресле. «Мы хотим, чтобы бокс был в программе. У нас нет проблем ни с боксом, ни с боксерами, а есть огромная проблема с его руководством.Однако Томас Бах уточнил в пятницу, не оставив никаких сомнений в долгосрочном поддержании дисциплины. МОК фактически окончательно отозвал свое признание со стороны Международной федерации (IBA) после каскада скандалов и ждет, сможет ли World Boxing, молодая организация, инициированная американской федерацией, объединить достаточно стран, чтобы заменить ее.

Стих из ЖО спорта?

Дискредитирован обвинениями в жестоком обращении с животными. На Олимпийских играх в Токио в 2020 году современное пятиборье, в свою очередь, сохранило свое место благодаря замене конного спорта на курс конкура, проводимый пешкомоспариваемый пуристами, но потенциально более телегеничный.

Read more:  Быстрое решение для Оливейры в Галатасарае!

Тяжелая атлетика, подорванная допингом Поскольку на ее долю приходится более четверти положительных тестов в истории Олимпийских игр, она обязана своим олимпийским выживанием тому факту, что доверила свою антидопинговую программу Международному агентству по тестированию, уточнил Томас Бах.

Наконец, Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность создания киберспортивных Олимпийских игр, заявил президент организации Томас Бах в субботу во время 141-й сессии МОК в Бомбее. Глава Олимпиады подчеркнул, что в киберспорт и видеоигры во всем мире играют три миллиарда человек. По оценкам, более 500 миллионов из них конкретно интересуются киберспортом, который включает в себя виртуальные виды спорта и спортивные симуляторы.

2023-10-16 10:24:31


1697452500
#Крикет #сквош #флагфутбол #Олимпийские #игры #года #ЛосАнджелесе #полны #событий #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.