Home » США распределяют больше помощи для борьбы с «незаконной войной»

США распределяют больше помощи для борьбы с «незаконной войной»

По мере того, как на Украине быстро падает холод, российская война внутри страны бушует, а люди по всей стране готовятся к месяцам ожидаемых отключений электроэнергии и суровой зимы. По данным правительства Украины и местных российских властей, бои перекинулись на территорию России.

Министр финансов США Джанет Йеллен объявила о распределении средств в размере 4,5 миллиардов долларов, чтобы помочь «Украине защититься от незаконной войны России путем укрепления экономической стабильности и поддержки основных государственных услуг».

Пакет помощи США предназначен для финансирования заработной платы работникам больниц, государственных служащих и учителей, а также социальной помощи пожилым и уязвимым лицам.

Ассошиэйтед Пресс сообщило, что офис президента Украины сообщил во вторник, что по меньшей мере восемь мирных жителей были убиты и 16 получили ранения за предыдущие 24 часа.

По словам украинских официальных лиц, во вторник правительство передало тела 33 солдат, вывезенных из России, их семьям.

Российские силы использовали больше беспилотников, ракет и тяжелой артиллерии, чтобы нанести удар по восьми областям Украины.

Двое мирных жителей погибли во вторник в приграничной с Россией Белгородской области, сообщил ее губернатор в Telegram.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что супружеская пара погибла от неразорвавшегося боеприпаса в Староселье, на границе с Сумской областью на севере Украины.

Гладков сообщил, что в результате обстрела Шебекино, недалеко от Харьковской области Украины, погибла женщина, согласно переводу Associated Press.

В Донецкой области на востоке Украины бушуют ожесточенные бои вокруг Бахмута, где силы Кремля хотят одержать победу после нескольких недель постыдных военных неудач.

Губернатор Донецка Павел Кириленко заявил, что Россия запустила ракеты по Краматорску, украинскому военному центру, и городу Авдеевке.

Read more:  Самые высокооплачиваемые регионы для женщин-врачей

В результате обстрела Херсона российскими войсками погиб один мирный житель, еще трое получили ранения, сообщает Офис президента Украины.

Представитель Минобороны России сообщил о возможных столкновениях возле донецкого села Павловка, заявив, что российские войска «уничтожили» три украинских диверсионно-разведывательных отряда, сообщает Associated Press.

Служба контрразведки Украины, сотрудники полиции и Национальной гвардии страны во вторник провели обыски в одном из самых известных православных мест в столице, Киеве, после того, как священник, как сообщается, благосклонно отозвался о России во время службы.

Губернатор Запорожской области сообщил, что социальный работник был убит, а двое других мирных жителей получили ранения во вторник после того, как российские танковые снаряды попали в пункт раздачи гуманитарной помощи на юге Украины.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.