Home » Криптовалюты: экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид снова отправлен в тюрьму

Криптовалюты: экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид снова отправлен в тюрьму

Бывший босс торговой платформы FTX, Сэм Бэнкман-Фридбыл возвращен в тюрьму в пятницу федеральным судьей в Нью-Йорке, который установил, что он нарушил правила своего условно-досрочного освобождения.

Прокуратура была инициатором этого иска об отмене релиз на условиях, обвиняющих Сэма Бэнкмана-Фрида в фальсификации свидетелей. Судья

Сэм Бэнкман-Фрид, в частности, передал документы в New York Times в попытке дискредитировать показания Кэролайн Эллисон, бывшего руководителя его инвестиционной компании Alameda, которой было предъявлено обвинение и которая согласилась сотрудничать с американскими властями.

Связавшись с международной публикацией, потенциально прочитанной присяжными, Сэм Бэнкман-Фрид «перешел черту и неправомерно повлиял на присяжных, запугав этого свидетеля и отправив сообщение другим потенциальным присяжным», как объяснялось ранее. прокурор Даниэль Сассун, цитирует агентство АП.

Последний также раскритиковал «медиа-тур» бывшего звездного босса криптовалюты, который, несмотря на арест, сделал более 1000 телефонных звонков журналистам.

домашний арест

В конце слушания судья Льюис Каплан из Южного округа Нью-Йорка «распорядился, чтобы обвиняемые были взяты под стражу маршалами США», федеральным агентством безопасности, ответственным за заключенных.

В ожидании суда он был помещен под домашний арест со своими родителями в Калифорнии после выплаты залога в размере 250 миллионов долларов.

Обвинен, в частности, в мошенничестве и преступном сообществе, «SBF», его прозвище, был экстрадирован в конце декабря 2022 года с Багамских острововгде находилась штаб-квартира FTX.

Он умолял не виновен ко всем обвинениям, выдвинутым против него за эти месяцы. Суд над ним должен начаться в октябре в Нью-Йорке.

2023-08-12 03:41:19


1691811681
#Криптовалюты #эксглава #FTX #Сэм #БэнкманФрид #снова #отправлен #тюрьму

Read more:  Twitter снова обвиняют в нарушении закона во время массовых увольнений От Reuters

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.