Home » Кристал Мейсон: Женщина из Техаса, приговоренная к пяти годам заключения за ошибку при голосовании, оправдана | Техас

Кристал Мейсон: Женщина из Техаса, приговоренная к пяти годам заключения за ошибку при голосовании, оправдана | Техас

Апелляционный суд Техаса отклонил иск пятилетний тюремный срок для Кристал Мейсонжительница Техаса, осужденная за попытку проголосовать на предварительных президентских выборах 2016 года, но она была отклонена.

Мейсон, которой сейчас 49 лет, попыталась проголосовать в Форт-Уэрте в 2016 году, хотя она не имела права участвовать в голосовании, поскольку все еще находилась под надзором (что похоже на испытательный срок) за налоговое преступление. Она всегда утверждала, что понятия не имела, что лишена права голоса, и пыталась проголосовать только потому, что ее мать убеждала ее в этом.

Судья осудил ее на судебном процессе в 2018 году, который длился всего несколько часов.

Дело Мэйсона стало широко известно на национальном уровне и вызвало отклик как пример вопиющего наказания за ошибку при голосовании. Многие увидели в этом плохо завуалированную попытку запугать чернокожих избирателей.

В 2022 году высший уголовный суд Техаса рассказал в апелляционном суде низшей инстанции ему пришлось пересмотреть решение, подтверждающее обвинительный приговор Мэйсону. В четверг суд заявил, что нет достаточных доказательств того, что Мейсон знала, что она не имеет права голосовать.

Судья Уэйд Бердвелл написал суду в своем постановлении в четверг: «Мы приходим к выводу, что количество доказательств, представленных по этому делу, недостаточно для подтверждения вывода о том, что Мейсон действительно осознавала, что она голосовала, зная, что она не имеет на это права, и, следовательно, недостаточно, чтобы обосновать ее осуждение за незаконное голосование».

Мейсон, которая вышла из тюрьмы под залог апелляции, сказала в телефонном интервью в четверг вечером, что она получила эту новость во время проезда и была взволнована. «Меня бросили в эту борьбу за избирательные права, и я буду продолжать добиваться того, чтобы ни один другой гражданин не столкнулся с тем, с чем я столкнулась и пережила последние семь лет, — политической уловкой, в которой избирательные права меньшинства подвергаются нападкам», — добавила она.

Read more:  Праздник Сан-Дженнаро начинается в Маленькой Италии, открывая 11 дней еды и веселья.

Хотя до своего дела Мейсон особо не занималась политикой, с тех пор она стала гораздо активнее заниматься повышением осведомленности об избирательных правах. В 2022 году она открыла митинг в поддержку Бето О’Рурка.

Кристал Мейсон с Бето О’Рурком на митинге в марте 2022 года. Фотография: Л. М. Отеро/AP.

Ключевым доказательством по делу стали показания главного сотрудника избирательного участка, соседа Мейсон, который помогал ей заполнить предварительный бюллетень. Прежде чем отправить его, он сказал, что просмотрел аффидевит с ней, в котором она должна была подтвердить, что не отбывает уголовное наказание. Письменные показания составлены плохо: на одной стороне они содержат предостережения на английском и испанском языках, напечатанные относительно мелким шрифтом, а на другой требуют от избирателя заполнения информации.

Мейсон подписала показания, но говорит, что никогда не понимала, что это означает, что она не может голосовать. В четверг суд согласился с тем, что не было достаточных доказательств того, что она «действительно осознала», что письменные показания означали, что она не может голосовать.

Элисон Гринтер Аллен, один из ее адвокатов, сказала: «Кристал прошла через многое, и все Техас выражает ей огромную благодарность. За восемь лет она ни разу не прекратила борьбу, ни разу не отвела глаз от того факта, что это дело касалось каждого избирателя в Техасе».

Несмотря на ее оправдание, дело нанес значительный урон о Мэйсон и ее семье.

После ареста Мейсон в 2017 году она потеряла работу в банке. Ее также отправили обратно в федеральную тюрьму на несколько месяцев за арест во время испытательного срока за федеральное преступление. За это время она чуть не потеряла свой дом из-за потери права выкупа.

Read more:  Вы уже заметите это по изменению климата во время отпуска на лыжах | На основе NUjij

«Хотя я плакал семь лет подряд, семь ночей в неделю… Я также молился семь лет подряд, семь ночей в неделю. Молилась, чтобы я осталась свободной чернокожей женщиной», — сказала она в своем заявлении.

«Я очень рад видеть, что моя вера сегодня вознаграждена».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.