Home » Кристиан Экес выигрывает захватывающую гонку на грузовиках в Финиксе, второй чемпионат в карьере Бена Роудса

Кристиан Экес выигрывает захватывающую гонку на грузовиках в Финиксе, второй чемпионат в карьере Бена Роудса

ЭВОНДЕЙЛ, Аризона – Предупреждения, перезапуски, возмездие, дополнительные круги и динамичность отметили гонку чемпионата серии NASCAR CRAFTSMAN Truck Series в пятницу вечером на гоночной трассе Phoenix Raceway. И это были только последние 50 кругов.

В конце концов, Бен Роудс из ThorSport Racing завоевал свой второй чемпионский титул в серии за последние три года, заняв с трудом заработанное пятое место на Ford под номером 99, в то время как Кристиан Экес из McAnally Hilgemann Racing одержал свою четвертую победу в сезоне с преимуществом немного на 0,421 секунды больше, чем у новичка по команде Джейк Гарсия в четырех драматичных овертаймах.

СВЯЗАННЫЙ: Результаты гонки | Фотографии выходных чемпионата

Таков итог вечера, в ходе которого было 12 периодов осторожности, 29 кругов овертайма и множество гонок с высокими ставками – особенно среди четырех претендентов на чемпионство, которые заработали шанс завоевать титул чемпиона сезона.

Возможно, показательным для этой ночи является то, что финиш Роудса и последний трофей не были гарантированы до тех пор, пока не появился клетчатый флаг, а Грант Энфингер, занявший второе место в чемпионате, выложился на полную на GMS Racing Chevrolet под номером 23, выйдя из четвертого поворота в тотальной гонке. преследование до самого конца.

И Роудс, и Энфингер выдержали серьезные испытания на дополнительных кругах. Родос столкнулся с Зейн Смит гонка за лидерство – удар по грузовику Смита, когда выяснилось, что Смит пропустил смену впереди во втором рестарте в овертайме. У Энфингера были проблемы в двух из четырех периодов дополнительного круга, и он все же смог осуществить этот последний рывок вперед, в конечном итоге финишировав на одну позицию позади Роудса в турнирной таблице.

Чемпион регулярного сезона и поул-ситтер Кори Хайм финишировал 18-м после контакта с пилотом чемпионата 4 Карсоном Хосеваром, и в запланированной гонке на 150 кругов осталось 30 кругов.

«Я даже не могу в это поверить», — 26-летний парень. Кентукки Уроженец Родса рассказал о своей драматичной победе в титуле. «Это просто потрясающе, чувак. Пройти 25 кругов в овертайме, знаешь, каково это? Это безумие. Я не думал, что мы справимся. Я думал, что мы вот-вот лопнем шину, что все, что могло пойти не так, пойдет не так. Грант [Enfinger] почти поймал меня. Но снимаю шляпу, он провел отличную гонку. Я бы не хотел соревноваться с кем-либо еще за чемпионство. Он победил меня чисто, и я чертовски уважаю его за это».

Read more:  ВВС извлекли бортовые самописцы двух разбившихся самолетов

«Я видел его», – сказал Роудс о последнем рывке Энфингера вперед в последнем повороте. «Он пошел на все, но очистил меня, и я благодарен ему за это. В этом вся суть этих чемпионатов».

Энфингер, чья команда GMS Racing закрывает магазин в конце сезона, был особенно расстроен тем, что так близко подошёл к своему первому чемпионству.

«Я не знаю», – сказал Энфингер о том, что на последнем круге он сделал что-то по-другому.

«Очевидно, что в конце концов мы вырвались на свободу», — продолжил он. «Возможно, если бы у него не было такого хорошего бега на обратном участке, мы бы смогли сделать этот пас. Жаль, что чемпионат свелся к такой гонке с 15 зелено-белыми шашками или чем-то еще. Я чувствую, что мы сделали все, что могли, чтобы выиграть, и просто устали».

У двух других претендентов на чемпионство, Хайма и Хочевара, на трассе была более спорная ситуация. Хайм, чьи 47 кругов впереди на TRICON Garage Toyota под номером 11 были вторыми по количеству пройденных кругов за ночь, фактически лидировал среди пилотов, имеющих право на участие в чемпионате, когда Хочевар сбил его на входе во второй поворот с оставшимися 30 кругами. В результате контакта «Тойота» Хайма столкнулась с «Тойотой» Стюарта Фризена, которая врезалась в стену и вызвала предупреждение. Хочевар продолжил движение, а Хайму пришлось выйти на пит-стоп для ремонта, и он проехал круг.

БОЛЕЕ: Хайм и Хочевар запутались на последних кругах

Хайм посчитал удар преднамеренным и позже в гонке столкнулся с Хочеваром, что привело к еще одному периоду осторожности. Хейм настаивал на том, что в тот момент его машина просто плохо управлялась, а Хочевар заявил, что полностью ожидал расплаты. Этого было достаточно, чтобы отодвинуть на второй план Chevrolet Niece Motorsports Хосевара под номером 42, который финишировал на 29-м месте в гараже.

Read more:  Воздействие свинца связано с более высоким риском участия в преступном поведении

«Моей единственной целью было попытаться замедлить его», — сказал Хочевар. «Я вообще не хотел этого делать. С моим послужным списком я не могу сидеть здесь и говорить, что я не хотел этого делать. Я просто все испортил. Я очень старался его замедлить и все испортил. Мне жаль, что я украл у него это, и мне жаль этого», – извиняющийся Хосевар добавил о шансах Хайма на чемпионство. «Я просто все испортил».

У 21-летнего Хайма была серия из 15 последовательных попаданий в топ-10, и многие считали его фаворитом. Он одержал три победы в сезоне только за свой первый полноценный год соревнований.

«Это был отличный год, феноменальный год для нас и наш худший результат примерно за шесть месяцев», — разочарованно сказал Хайм. «Я действительно организовал хорошую гонку и очень надеялся, что ребята пройдут чисто, я очень уважаю всех участников гонки. Но ясно, что я больше не хочу. Это то, что есть, это часть гонок.

Что касается более позднего контакта с Хочеваром, Хайм сказал, что это было чистое совпадение: «Это не было возмездием. У меня не было боковой силы, он приставил ее к моей двери, и я разбил [into him]».

«Я участвую в гонках с Карсоном уже долгое время, с тех пор, как мне было восемь или девять лет», – сказал позже Хайм. «Это именно то, что он делает. Он сломает тебя, извинится и сделает это снова на следующей неделе. Так что это будет не последний раз, когда он это сделает, и уж точно первый раз. Я знаю его уже давно. … что есть, то есть. Я полностью этого ожидал».

Read more:  Эксперты предупреждают, что на исправление антиобщественного поведения в британских городах уйдут годы

Что касается его победы, 22-летний Экес пытался совместить победу в чемпионской гонке с тем, что он только что выбыл из борьбы за плей-офф. Он одержал победу (в Канзас) и пара занявших второе место (Indianapolis Raceway Park и Бристоль, штат Теннесси) во время плей-офф, но выбыла после того, как финишировала 19-й и 20-й в двух гонках, ведущих к финалу чемпионата.

«Эти две гонки, которые в значительной степени убили весь плей-офф, и это просто их природа», – сказал Экес. «Я не выполнил свою работу на прошлой неделе, да и позапрошлой тоже. Это выводит нас из игры и ставит в такую ​​ситуацию, но это мотивирует на следующий год и на эту гонку тоже. Я знаю, что это победа, но глупые ошибки последних двух недель почти идеального плей-офф стоили нам чемпионства. Я знаю, что это победа, но глупые ошибки последних двух недель почти идеального плей-офф стоили нам чемпионства. Сейчас сложно быть счастливым, но в целом я очень горжусь всеми за прошедший год и готовлюсь к 2024 году».

Чейз ПардиДжесси Лав и Роудс замыкают пятерку лучших. Энфингер, Дин Томпсон, Кейден Ханикатт, Таннер Грей и Ник Санчес вошли в десятку лучших. Это был лучший результат в карьере для Гарсии, занявшего второе место, а также Лава и Ханикатта.

Примечание: Проверка завершилась в гараже серии NASCAR Craftsman Truck Series без проблем, подтвердив, что Экес является победителем, а Роудс – чемпионом. В субботу утром NASCAR демонтирует двигатели грузовиков № 99 и 19 и объявит результаты разборки двигателей после ее завершения.

2023-11-04 01:15:12


1699092709
#Кристиан #Экес #выигрывает #захватывающую #гонку #на #грузовиках #Финиксе #второй #чемпионат #карьере #Бена #Роудса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.