Home » Кристина Киршнер: «Мы изменили Аргентину и можем сделать это снова» | Парфюмерная кампания в поддержку договора на всю жизнь

Кристина Киршнер: «Мы изменили Аргентину и можем сделать это снова» | Парфюмерная кампания в поддержку договора на всю жизнь

Это была предвыборная речь. В атмосфере, которая, казалось, хотела пережить 2011 год, с лозунгом «Сила надежды», плавающим на каждом экране и флаге, Кристина Фернандес де Киршнер вышла на поле на стадионе Ла-Плата перед толпой, которая не переставала скандировать. «Кристина Президент». Это был второй раз, когда вице-президент появилась на публике после нападения, но для лидерства и воинственности, стоящих за ее кандидатурой в президенты — с большим рвением, чем когда-либо, — это было похоже на первое воссоединение, переворот 21-го века в «борьбе и борьбе». Вернись.” Хуана Доминго Перона после 17 лет изгнания (перонистский эпос, 50-летие которого послужило поводом для поступка). CFK не делала официального заявления, но оставила дверь открытой. После разговора о необходимости восстановить демократический пакт, углубиться в политику безопасности и выровнять цены и зарплаты, CFK подтвердил процесс 2003–2015 годов и завершил: «Мы можем снова стать той Аргентиной, потому что мы уже сделали это. Люди Он должен решить, хочет ли он вернуться к той Аргентине, которая у него когда-то была».

“Кристина Президент”

Это было похоже на рок-фестиваль. Или пусковой акт. С 16:00 стадион Диего Армандо Марадоны заполнялся десятками тысяч боевиков, которые убивали время, танцуя бачату или устраивая пого в ритме Los Redondos. На пике ностальгического мистицизма по двухсотлетию, Пятно Роландо играли вживую, вишенку на торте дня, когда стремились имитировать народную атмосферу 2011–2012 годов: не случайно слоган акта воспроизвел «суперкампанию» 54 процентов голосов 2011 года. Слоган было ясно: создать пространство волнения, радости и надежды, которое поможет создать условия для выдвижения кандидатуры CFK в 2023 году. И 50 000 человек, танцующих и поющих «Кристина президенту» без перерыва до поздней ночи, были хорошим началом. «Мы закладываем фундамент того, что грядет», — объяснил лидер Буэнос-Айреса.

Read more:  «Меня выгнали с надписью «Менструация — это не вечеринка»

«В 72-м году Перон вернулся после 17 лет изгнания, и теперь она возвращается после покушения, чтобы воссоединиться со всеми нами», — проговорил важный перонистский лидер, в то время как стадион пел, двигая фундамент, перонистский марш. Аранжировка была организована до миллиметра. В левом киоске были профсоюзы (UOM, CTA, Truckers), справа — киршнеристские группы (Kolina, Peronismo Militante), а в центре — плакат с надписью: «Когда вы были там, все было по-другому». огромная колонна из Ла Кампоры. Через коридор входило руководство, которое располагалось в поле. Максимо Киршнер и Майра Мендоса, подарившие открытку с песней о параваланче, десятки мэров Буэнос-Айреса, в том числе Хуан Забалета, официальные лица, такие как Аксель Кичиллоф и Андрес Ларрок (настоящий организатор мероприятия) –, министры “Альбертисты”, такие как Габриэль Катоподис и Виктория Толоса Пас, и министры-киршнеристы, такие как “Вадо” Де Педро, а также профсоюзные и общественные лидеры. Даже движение «Эвита» — обычное направление киршнеризма.

Организация была придирчивой. Операция по обеспечению безопасности, которую Серхио Берни и организации развернули вокруг стадиона, контрастировала с воинственным рвением. Территория была практически милитаризована: два милицейских кордона, которые можно было пересечь только при наличии одного из включенных браслетов (розового, черного или белого), очередь обысков с металлоискателями и войска на каждом углу. При входе со стороны прессы и руководства была столовая, окруженная ширмами и транспарантами, что придавало ей вид предвыборного бункера. Однако при входе на трибуны появилась масса из более чем 40 000 боевиков, которые, когда было 19:50 и вошли CFK, вернулись к обвинению: «Кристина президент».

«Сила надежды»

Одетая в белое, как Лула на последнем отрезке кампании, КФК начала свою речь с размышлений о запрещении перонизма: «Какая первая дань тому перонизму, о котором многие теперь хотят сказать, что такое свобода и демократия. Никто не пришел объяснить нам, перонистам, что такое свобода выражения мнений», — говорил он и подчеркивал ценность возвращения демократии в 83-м: «Это правда, что при демократии нельзя ни есть, ни лечить, ни воспитывать, но жить можно. Потому что, чтобы обучаться, есть или работать, надо сначала быть живым». В этот момент она воспользовалась возможностью, чтобы впервые упомянуть о покушении и заверила, что 1 сентября «демократический пакт был нарушен».

Read more:  Covid «возрождает» вакцину и использование масок

Сразу же после этого, в качестве первого жеста кампании, CFK затронул тему, которую он обычно не затрагивает: безопасность. «Давайте покончим с абсурдными дебатами, потому что у демократии есть долг безопасности, который не смогла решить ни одна политическая партия», — сказал он, указывая прямо на Камбиемоса и его речь «сильной рукой», которая поставила «Мисс Аргентина» в области безопасности на первое место. отсылка к сотрудникам Херардо Мильмана (правой руки Патриции Буллрич, когда она была министром). В его речи было более одной неявной ссылки на Мильмана, например, когда он упомянул законопроект, который представил в Конгрессе, и закончил: «Без Кристины есть перонизм. Без перонизма все еще есть Аргентина». «В этом предложении, — сказала она, — цель была сжата: подавить перонизм».

Не было пути. Хотя CFK попыталась продолжить тему безопасности – расспрашивая о случаях легкого триггера – трибуна прервала ее: «Кристина президентa», – пропела она. — Все в меру и стройно, как сказал генерал, — ответила она, смеясь.

Без Альберто Фернандеса в меню

В данном случае не было отравленного дротика ни против Альберто Фернандеса, который в момент совершения акта летел в Аргентину, ни против его министров, хотя и было предупреждение об экономической ситуации. Ставя под сомнение «жестокую задолженность» правительства Маурисио Макри, вице-президент осудил, что МВФ «обусловливает нашу политику». «Теперь мы должны генерировать ресурсы не для создания стоимости, а для погашения долга. Необходимо выровнять цены, заработную плату и ставки», — сказала она, напомнив, что уже предупреждала его в 2020 году, чтобы все богатство «не было взяты четырьмя живыми». «Мы должны объяснить нашему народу. Нет лучшей помощи для правительства, чем знать, куда мы идем», — заявила она.

Read more:  В Испании открылась выставка «Китай – страна центра»

В какой-то момент ЦФК указал на «Судебную партию» и заметил, что часть 6,3 пункта инфляции была связана с ростом телекоммуникаций, который удвоился, «потому что есть судьи, которые сказали, что постановление, которое было подписано, является публичным услугу применять не следует». Там он указал, что «для народа нехорошо», что именно магистраты «решают экономическую политику страны».

Уже ближе к концу ЦФК предупредил, что международная обстановка «зашкаливает» и что необходимо уметь обсуждать проблемы страны «вне перманентной обиды», тем самым призвав превратить 17 ноября в «День воинствующего». для Аргентины». Вспоминая о возвращении Перона, ЦФК снова подмигнул: «Когда генерал вернулся, он не хотел быть президентом, все было очень конвульсивно, возможно, его привели слишком поздно», – проговорил он. И сразу же после этого он сделал заявление о возможности возврата к временам 2003-2015 годов, когда «долги были низкими, у нас была самая высокая зарплата в долларах в Латинской Америке, у нас было пять миллионов детей, получавших компьютеры, и мы запускали спутники в космос». “: “Мы можем сделать это снова, Аргентина, потому что мы уже сделали это”.

После выступления, длившегося час, взорвались бенгальские огни и фейерверки, и стадион начал пустеть. «Это был запуск», — улыбаясь, сказал высокопоставленный профсоюзный лидер. «Я уже чувствую, что она кандидат», — подкрепил другой лидер Ла Кампоры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.