Home » Крис Ву: заключенная в тюрьму китайская поп-звезда подала апелляцию в суд

Крис Ву: заключенная в тюрьму китайская поп-звезда подала апелляцию в суд

Крис Вумегазвезда китайско-канадской поп-музыки, который в прошлом году был заключен в тюрьму за изнасилование и групповой секс, во вторник предстал перед судом в Пекине, чтобы обжаловать свои приговоры.

Дело рассматривалось в Пекинском народном суде промежуточной инстанции № 3. Судя по всему, апелляция была подана за один день, вне поля зрения СМИ или общественности.

Китайские государственные СМИ заявили, что это «в соответствии с законами о защите частной жизни жертв». В сообщении в социальной сети суд сообщил, что он уведомил посольство Канады перед слушанием и что права Ву были защищены.

Вердикт по апелляции будет оглашен в неустановленную дату в будущем.

Вау что приговорен в ноябре прошлого года Народным судом района Чаоян до 13 лет — 11 с половиной лет за изнасилование и 22 месяца подряд за «групповую непристойность» — и будет депортирован из Китай после завершения его приговора.

Впервые Ву был обвинен в изнасиловании влиятельным лицом Ду Мэйчжу в 2021 году. Ду опубликовал в социальных сетях утверждения о том, что Ву заманивал нескольких других женщин, некоторые из которых не достигли возраста согласия, притворяясь, что вербует актрис.

Изначально, власти скептически отнеслись к утверждениям Ду. Но после дальнейшего расследования и заявлений других женщин, Ву был арестован полицией. Суд признал его виновным в сексе с несколькими женщинами в 2020 году, еще до его встречи с Ду.

Учитывая 99,9% обвинительных приговоров в Китае, задержание Ву в августе 2021 года привело к одному из самых драматичных крахов знаменитого бренда.

Ву был одним из самых высокооплачиваемых знаменитостей Китая, с успешной музыкальной, актерской и телевизионной карьерой — он участвовал в «Рэпе Китая» в течение четырех сезонов — и с огромным количеством одобрений бренда.

Read more:  Верховный суд Байдена вынес решение по делу о взрывах Джексона

В течение нескольких дней после его ареста шоу с участием Ву быстро полностью исчезли, в том числе громкие шоу от крупных стримеров и контент-студий Youku, iQiyi, MangoTV и Bilibili.

По сообщениям, у уроженца Гуанчжоу У было более 50 миллионов подписчиков на Weibo, популярной платформе социальных сетей, и у него были поклонники по всему миру. Сколько осталось, неясно.

В то время государственные СМИ трубили об аресте Ву как о примере силы китайской правовой системы и доказательстве того, что плохое поведение не может сойти с рук даже высокопоставленным лицам. Он также призвал индустрию развлечений избавиться от «карбункулов».

Совсем недавно официальные источники были несколько мягче. «Ассоциации теле-, кино- и музыкальной индустрии призвали знаменитостей вести себя прилично и уделять больше внимания своей профессии, чтобы способствовать здоровому развитию сферы развлечений и подавать хороший пример публике», — заявила China Daily во вторник.

2023-07-25 13:13:34


1690291120
#Крис #Ву #заключенная #тюрьму #китайская #попзвезда #подала #апелляцию #суд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.