Home » Крис Саймон, обладатель Кубка Стэнли и бывший нападающий НХЛ, умер в возрасте 52 лет

Крис Саймон, обладатель Кубка Стэнли и бывший нападающий НХЛ, умер в возрасте 52 лет

ОБНОВЛЯТЬ: В заявлении, предоставленном ESPN во вторник вечером, семья Криса Саймона подтвердила, что он умер в результате самоубийства в понедельник вечером.

«Семья твердо верит и является непосредственным свидетелем того, что Крису очень тяжело пришлось пережить CTE (хроническая травматическая энцефалопатия), что, к сожалению, привело к его смерти», — говорится в заявлении бывшего агента Саймона Пола Теофанауса. «Мы скорбим о потере нашего сына, брата, отца, партнера, товарища по команде и друга.

«Вся община Вава разделяет наше горе. В настоящее время мы не будем раскрывать какие-либо подробности и просим соблюдать конфиденциальность в это очень трудное время. Мы ценим всех, кто разделяет нашу трагическую утрату».

ХТЭ можно диагностировать только после смерти.

По данным Фонда Concussion Legacy Foundation, ХТЭ — это прогрессирующее дегенеративное заболевание головного мозга, обычно встречающееся у людей с история повторяющихся травм головного мозгавключая сотрясения мозга и неоднократные выстрелы в голову.

Продолжение истории под рекламой

Среди спортсменов в случаях ХТЭ распространены смертельные случаи в результате самоубийства и передозировки наркотиков. В НХЛ есть неоднократно оспаривал любые связи между хоккеем и CTE.

ОРИГИНАЛ: Вингер, обладатель Кубка Стэнли Крис Саймон умер в возрасте 52 лет, НХЛ Ассоциация игроков подтвердила.

Саймон, уроженец Вавы, Онтарио, за свою долгую хоккейную карьеру играл за несколько клубов НХЛ, в том числе за «Квебек Нордикс», «Вашингтон Кэпиталз», «Чикаго Блэкхокс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Калгари Флэймз», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Миннесота Уайлд».

Последние новости из Канады и всего мира
отправлено на вашу электронную почту, как это происходит.

Последние новости из Канады и всего мира
отправлено на вашу электронную почту, как это происходит.

Read more:  Нигерия - Кот-д'Ивуар: окончательный прогноз AFCON, время начала матча, телевидение, прямая трансляция, новости команды, результаты h2h, шансы

Он был выбран под 25-м номером на драфте НХЛ 1990 года командой «Оттава 67» ОХЛ командой «Филадельфия Флайерз». Затем в 1992 году его отправили в «Нордикс» в рамках знаменитого обмена Эрика Линдроса.

Саймон был известен как один из самых сильных игроков своего времени: он набрал 1824 минуты штрафа за 782 игры в НХЛ.

Он помог Колорадо поднять Кубок Стэнли в 1996 году и играл в финале Кубка с «Вашингтоном» в 1998 году и «Калгари» в 2004 году.

Продолжение истории под рекламой

«Крис Саймон определенно был устрашающим парнем на льду… чертовски крутым игроком», — бывший товарищ по команде «Флэймз» Майк Коммодор. написал в посте в X вторник.

«Мы провели много времени вместе во время выступления Flames 04, так как мы оба жили в отеле… он не мог быть добрее ко мне. Покойся с миром, Крис. По тебе будут скучать.”

После НХЛ Саймон провел пять сезонов в Континентальной хоккейной лиге, где дважды становился участником Матча звезд.

– с файлами из The Canadian Press

© 2024 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.


2024-03-19 21:02:04


1710974774
#Крис #Саймон #обладатель #Кубка #Стэнли #бывший #нападающий #НХЛ #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.