Home » Критики раскритиковали возобновление войны с наркотиками в городе Давао

Критики раскритиковали возобновление войны с наркотиками в городе Давао

ВЕДУЩИЕ критики так называемой войны с наркотиками бывшего президента Родриго Дутерте в среду раскритиковали решение его сына, мэра города Давао Себастьяна «Басте» Дутерте возродить жестокую политику.

Критики мэра Басте раскритиковали его шаг после того, как семь подозреваемых в наркотиках были убиты в ходе отдельных полицейских операций в городе под предупреждением молодого Дутерте торговцам наркотиками и потребителям «уйти или умереть».

В своем заявлении в среду председатель Баян Муна и бывший депутат Нери Кольменарес заявила, что возобновление войны с наркотиками создало «опасную среду для людей, что приводит к увеличению количества убийств и нарушений прав человека».

Председатель Баян Муна и бывший депутат Нери Кольменарес. Файл фото

«Пока «эскадроны смерти» не будут ликвидированы, внесудебные казни будут продолжаться. Хуже всего то, что местные власти используют эту «войну с наркотиками» ради популярности и трюков, хотя они знают, что она не решила проблему наркотиков при Дутерте, поскольку наркотики все еще используются. распространено после шести лет работы в EJK», — сказал Кольменарес.

Он добавил, что бывший президент потерпел «печальное поражение» в войне с наркотиками, поэтому он задается вопросом, почему его сын идет по стопам «неудачника».

«Мы должны привлечь к ответственности виновных в этих злодеяниях, а не использовать их как источник вдохновения», — добавил Кольменарес.

Более того, он сказал, что если Дутерте-старший будет арестован, осужден и заключен в тюрьму Международным уголовным судом, «это может удержать чиновников, использующих эскадроны смерти, от продолжения своих жестоких действий».

Он предложил местному правительству ликвидировать наркосиндикаты и сторону предложения проблемы наркотиков, одновременно арестовывая правительственных чиновников, которые служат «защитниками наркосиндикатов».

«Мы еще раз требуем прекращения возобновления кровавой войны с наркотиками против бедных и призываем к ликвидации «эскадронов смерти», подчеркивая необходимость комплексного и основанного на правах человека подхода к решению проблем, связанных с наркотиками в городе Давао. как и вся страна”, – сказал Кольменарес.

Read more:  Ким Чен Ын из Северной Кореи может встретиться с Путиным в России, чтобы обсудить вооружение для войны на Украине

Хьюман Райтс Вотч, с другой стороны, выразила «глубокую обеспокоенность» по поводу заявления Басте Дутерте, поскольку оно может ухудшить «и без того ужасную» ситуацию с правами человека в городе.

Он призвал администрацию президента Фердинанда Маркоса-младшего отменить политику предыдущей администрации по борьбе с наркотиками, а полицию «отступить».

Тем временем исполнительный вице-президент партийного списка Кабатаан Рене Луиза Ко заявила, что нынешняя война с наркотиками — это «война против бедных людей в Давао и по всей стране, при этом не наказывая крупных наркобаронов и не разрешая экономический кризис, который подтолкнул многих молодых людей к употреблению незаконных наркотиков». “

2024-03-27 16:14:00


1711561701
#Критики #раскритиковали #возобновление #войны #наркотиками #городе #Давао

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.