Home » Критик LIV Макилрой покинул пост совета директоров PGA Tour

Критик LIV Макилрой покинул пост совета директоров PGA Tour

Рори Макилрой ушел из правления PGA Tour, сообщили во вторник американские СМИ (Уоррен Литтл)

Рори Макилрой ушел из правления PGA Tour после того, как признал, что разочаровался в этой роли во время ожесточенной битвы тура с LIV Golf, финансируемой Саудовской Аравией.

Комиссар PGA Tour Джей Монахан и председатель правления Эдвард Херлихи заявили в своем заявлении поздно вечером во вторник, что четырехкратный победитель крупных турниров решил отойти от правления, чтобы сосредоточиться на гольфе и проводить больше времени со своей семьей.

Отставка Макилроя является еще одним признаком беспорядков, охвативших гольф с момента появления в прошлом году гольф-клуба LIV.

«Учитывая невероятное время и усилия, которые Рори — и все его коллеги-директора — вложили в тур в этот беспрецедентный, трансформационный период в нашей истории, мы, конечно, понимаем и уважаем его решение уйти в отставку, чтобы сосредоточиться на его игра и его семья», — заявили Монахан и Херлихи в заявлении на сайте PGA Tour.

34-летний Макилрой был одним из самых верных союзников PGA Tour во время ожесточенной гражданской войны с LIV, и, как сообщается, отклонил огромное предложение присоединиться к серии свободных расходов.

Ирландец был среди тех игроков, которые были ошеломлены в июне, когда PGA Tour объявила о создании совместной компании с саудовскими кассирами LIV, что фактически положило конец спору.

Позже Макилрой рассказал, что ничего не знал о переговорах, которые привели к объединению PGA Tour и Саудовская АравияГосударственный инвестиционный фонд России.

После неустанного выступления от имени PGA Tour во время саги LIV, Макилрой ясно дал понять, что чувствует себя разочарованным сделкой, заключенной за его спиной.

Read more:  Центральный превью Национальной лиги 2023

«Мне трудно не сидеть здесь и не чувствовать себя жертвенным ягненком и чувствовать, что я выставил себя напоказ, и вот что происходит», – сказал Макилрой на Открытом чемпионате Канады в июне.

Однако Макилрой признал, что попытки отразить миллиарды, которые Саудовская Аравия была готова потратить на гольф, оказались тщетными.

«Честно говоря, я только что смирился с тем фактом, что именно это и произойдет», – сказал он.

«Очень трудно идти в ногу с людьми, у которых больше денег, чем у кого-либо другого. И, опять же, если они хотят вложить эти деньги в игру в гольф, то почему бы нам не сотрудничать с ними и не убедиться, что это делается в кратчайшие сроки». правильный путь?”

Выступая во вторник в Дубае, прежде чем его уход из правления PGA Tour был обнародован, Макилрой ясно дал понять, что он больше не в восторге от своей роли члена совета директоров.

На вопрос, надеется ли он помочь в переговорах, которые определят, как будет выглядеть совместное предприятие PGA Tour-Saudi, Макилрой ответил: «Не особенно, нет.

«Это не то, на что я подписывался всякий раз, когда выходил на доску. Но да, игра в гольф последние два года менялась», – сказал Макилрой.

RCW/PST

2023-11-15 05:03:30


1700035679
#Критик #LIV #Макилрой #покинул #пост #совета #директоров #PGA #Tour

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.