Home » Криштиану Роналду запретили дебютировать в Саудовской Аравии за «Аль-Наср» из-за «вспышки» «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду запретили дебютировать в Саудовской Аравии за «Аль-Наср» из-за «вспышки» «Манчестер Юнайтед»

Английская футбольная ассоциация запретила Криштиану Роналду завтра дебютировать за «Аль-Наср».

37-летний пятикратный обладатель «Золотого мяча» теперь является самым высокооплачиваемым спортсменом после того, как подписал выгодный контракт на 305 миллионов австралийских долларов в год с клубом Саудовской профессиональной лиги. Солнце отчеты.

Роналду, которого «Манчестер Юнайтед» освободил в прошлом месяце после его взрывного интервью с Пирсом Морганом, прибыл в Эр-Рияд в понедельник, где его встретила большая группа восторженных фанатов.

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Затем форвард прошел медосмотр во вторник перед официальным открытием, которое состоялось на домашнем стадионе Аль-Насра – Мрсул Парк.

Позже он присоединился к своим новым товарищам по команде на своей первой тренировке клуба.

Аль-Наср надеялся подарить португальской звезде его большой дебют в пятницу утром (AEDT), распродав все свои 28 000 мест на матч с Аль Та’и.

Однако ему сказали, что он отстранен из-за наказания, вынесенного FA после того, как он выбил телефон болельщика «Эвертона» из их рук.

Криштиану Роналду в сопровождении своей партнерши Джорджины Родригес приветствует толпу во время официального представления Криштиану Роналду в качестве игрока «Аль-Наср» на стадионе «Мрсул Парк». (Фото Ясира Бахша/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Роналду получил дисквалификацию на две игры и был оштрафован ФА в ноябре после инцидента с аутичным фанатом в Гудисон Парк в апреле, и больше не выступал за «красных дьяволов».

Роналду, который шел по туннелю, был предупрежден полицией Мерсисайда после того, как он вытолкнул телефон мальчика из рук после того, как «Эвертон» обыграл «Юнайтед» со счетом 1: 0 на «Гудисон Парк».

Read more:  Россия выпустила новое предупреждение о ядерной угрозе после окончания оспариваемого референдума в Украине

Позже он извинился через социальные сети за свою «вспышку» и пригласил болельщика быть его гостем на игре на «Олд Траффорд» «в знак честной игры и спортивного мастерства».

Он писал: «Никогда не легко справляться с эмоциями в такие трудные моменты, как тот, с которым мы столкнулись.

«Тем не менее, мы всегда должны проявлять уважение, терпение и подавать пример всей молодежи, которая любит красивую игру.

«Я хотел бы извиниться за свою вспышку и, если возможно, я хотел бы пригласить этого болельщика посмотреть игру на «Олд Траффорд» в знак честной игры и спортивного поведения».

Новый португальский нападающий «Аль-Наср» Криштиану Роналду приветствует болельщиков во время своего открытия на стадионе «Мрсул Парк» в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 3 января 2023 года. (Фото AFP)Источник: АФП.

Но 14-летний Джейк, страдающий аутизмом, отклонил предложение форварда и отказался принять его извинения.

Из-за перерыва на чемпионат мира Роналду не смог отбыть дисквалификацию до своего взрывного ухода из «Юнайтед», и теперь эта дисквалификация распространяется на его новый клуб.

И это фактически запрещает Аль-Насру играть своим новым талисманом, пока они не завершат два соревновательных матча, в которых он доступен.

В статье 12.1 Регламента ФИФА о статусе и переходе игроков говорится: «Любое дисциплинарное взыскание на срок до четырех матчей или на срок до трех месяцев, наложенное на игрока бывшей ассоциацией, но еще (полностью) не отбытое к моменту передача должна быть обеспечена новой ассоциацией, в которой игрок был зарегистрирован, чтобы санкция была исполнена на национальном уровне».

FA пояснила, что он должен отбыть отстранение, даже если он уедет за границу, в своих письменных причинах, когда они наложили запрет через несколько дней после его громкого интервью с Морганом.

Read more:  Соперник Влхи поплатился за это: строгий запрет, увидим ли мы новые дисквалификации?
Криштиану Роналду на пресс-конференции во время официального открытия Криштиану Роналду. (Фото Ясира Бахша/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Они написали: «Мы отмечаем, что Игрок принял участие в недавно опубликованном интервью, в котором он раскритиковал MUFC. Мы не знаем, какое влияние это может иметь и не окажет на его будущее в этом клубе, и не примет ли он дисциплинарных мер в отношении него. Приостановка, которую мы наложили, должна подействовать.

«Другими словами, это относится к соревновательным матчам первой команды MUFC, на которые он имеет право быть выбранным. Если он покинет MUFC до того, как он завершит два соревновательных матча первой команды, баланс дисквалификации будет применяться к любому новому клубу, в который он должен вступить.

После завтрашнего матча «Аль-Наср» не вернется в строй до субботы, 14 января, в дерби против «Аль-Шабаб».

Затем 21 января они сыграют дома с Эттифаком, который, похоже, станет первым матчем Роналду.

– Эта статья первоначально появилась в Солнце и был переиздан с разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.