Home » Соперник Влхи поплатился за это: строгий запрет, увидим ли мы новые дисквалификации?

Соперник Влхи поплатился за это: строгий запрет, увидим ли мы новые дисквалификации?

Норвежская лыжница Рагнхильд Мовинкелова Источник: SITA/AP/Алессандро Тровати.

ЗАЛЬЦБУРГ – Международный союз биатлонистов IBU, как и Федерация лыжного спорта FIS, с нового сезона введет запрет на использование восков с фтором.

Во время гонок Кубка мира и Кубка IBU все подготовленные лыжи должны быть проверены до и после старта. Об этом IBU сообщил на своем сайте.

Если еще до старта испытательное оборудование обнаружит предельное превышение уровня фтора на лыжах, лыжи будут отмечены как непригодные к гонке. Биатлонист, которому принадлежит выбывшая пара, получит красную карточку, но ему будет разрешено начать соревнование с запасными.

Сменить лыжи каждый может только один раз за сезон, при второй красной карточке его вычеркнут из стартового списка. Если использованные лыжи не пройдут проверку после гонки, биатлонисты будут автоматически дисквалифицированы.

Мовинкелова была дисквалифицирована

За новое правило использования воска поплатилась и норвежская лыжница Рагнхильд Мовинкелова, которую дисквалифицировали после первого этапа гигантского слалома в Зельдене, после которого она заняла шестое место, так как не прошла обязательный тест.

Представители Международной федерации лыжного спорта заявили, что она использовала неразрешенный фторированный воск. Они ввели правило в действие перед началом этого сезона после долгой дискуссии о негативном влиянии этих восков на здоровье и окружающую среду.

Сезон Кубка мира по биатлону начнется в следующие выходные гонкой в ​​шведском Эстерсунде. В феврале чемпионат мира пройдет в чешском городе Нови-Место-на-Мораве.

  • Автор: © Список/
  • Источник: ЧТК

2023-11-14 09:30:52


1699959183
#Соперник #Влхи #поплатился #за #это #строгий #запрет #увидим #ли #мы #новые #дисквалификации

Read more:  У Даниила Медведева сломался средний палец на турнире «Мастерс» в Париже.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.