Home » Криштиану Роналду затмевает MLS и европейский футбол похвалой саудовской лиги

Криштиану Роналду затмевает MLS и европейский футбол похвалой саудовской лиги

Криштиану Роналду не планирует когда-либо играть в MLS, и у мировой футбольной суперзвезды не было проблем с нанесением удара по лиге.

Роналду попытался прославить Саудовскую профессиональную лигу, дискредитировать MLS и заявить о себе в европейском футболе, разговаривая с журналистами после предсезонного выступления за Аль-Нассара.

Саудовский клуб, в котором Роналду подписали с в январе, играл показательный матч против команды Ла Лиги Сельта Виго.

«Саудовская лига лучше, чем MLS», — сказал Роналду журналистам. согласно ESPNпосле того как он был заменен после первой половины матча.

Португальского футболиста спросили, что он думает о том, чтобы когда-нибудь поехать в Соединенные Штаты, чтобы играть в MLS, когда он дал ответ.

Высшая футбольная лига и Интер Майами попали в заголовки газет по всему миру после того, как смогли подписать контракт с суперзвездой Лионелем Месси.

Месси отверг предложение Саудовской профессиональной лиги из сделки на 400 миллионов долларов в год и вместо этого выбрал борющийся клуб MLS, частично принадлежащий Дэвиду Бекхэму.

Реакция Криштиану Роналду во время его официального представления в качестве нового члена футбольного клуба «Аль-Наср» в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, во вторник, 3 января 2023 года.
АП

Похоже, Роналду это не сильно впечатлило, поскольку он не только оскорблял MLS, но и не одобрял направление спорта в Европе.

«Я на 100% уверен, что не вернусь ни в один европейский клуб», — сказал Роналду, который на протяжении своей карьеры играл в «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид».

«Мне 38 лет. Да и европейский футбол сильно потерял в качестве. Единственная действующая и до сих пор приносящая пользу — это Премьер-лига. Они намного опережают все остальные лиги».

Сможет ли саудовская лига составить конкуренцию высшим мировым футбольным лигам, нам еще предстоит увидеть через несколько лет. Тем не менее, благодаря крупным финансовым вложениям правительства Саудовской Аравии, лиге удалось заманить туда некоторых из самых больших звезд игры.

Read more:  Вариант, вызывающий болезнь Паркинсона, объясняет, почему развивается это заболевание

Этим летом Карим Бензема, Марсело Брозович, Н’Голо Канте и Роберто Фирмино перебрались в Саудовскую Аравию.

«Я открыл путь в лигу Саудовской Аравии, и теперь все игроки переезжают сюда», — сказал Роналду.

Несмотря на это, комиссар MLS Дон Гарбер заявил журналистам во время вводного мероприятия Месси в Майами в воскресенье, что он не беспокоился о переманивании талантов саудовской лиги.


Лионель Месси представлен в «Интер Майами» в воскресенье.
Лионель Месси представлен в «Интер Майами» в воскресенье.
РЕЙТЕР

«Вы знаете, речь идет не только о Европе, верно? Это примерно здесь. Так что мне это совсем не угрожает», — сказал Гарбер.

«Я видел, как это происходило с Китаем, и меня это беспокоило не больше, чем то, что происходит в Саудовской Аравии, все как раз наоборот».

2023-07-18 03:10:15


1689668537
#Криштиану #Роналду #затмевает #MLS #европейский #футбол #похвалой #саудовской #лиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.