Home » Криштиану Роналду и Карим Бензема могут воссоединиться на фоне проблем француза с «Аль-Иттихадом»

Криштиану Роналду и Карим Бензема могут воссоединиться на фоне проблем француза с «Аль-Иттихадом»

Французская суперзвезда Карим Бензема вскоре может воссоединиться с бывшим товарищем по команде «Реал Мадрид» Криштиану Роналду. Публикации во Франции и Испании утверждают, что нападающий все больше недоволен «Аль-Иттихадом» после неудачного сезона с момента его прибытия прошлым летом.

Напомним, прошлым летом Бензема шокировал футбольный мир после того, как решил не продлевать контракт с «Реалом». Вместо этого он решил пойти по стопам Роналду, который отправился в Саудовскую профессиональную лигу в январе 2023 года. Роналду подписал контракт с «Аль-Насром» после взаимного согласия досрочно расторгнуть свой контракт с «Манчестер Юнайтед» в конце 2022 года.

Бензема, который, как многие ожидали, подпишет продление на один год с «Лос-Бланкос», вместо этого решил присоединиться к действующему чемпиону Саудовской профессиональной лиги «Аль-Иттихаду». В Джидде его встретили роскошной церемонией, которая, кажется, прошла целую жизнь назад после того, как клуб с трудом пережил первую половину кампании. В настоящее время они занимают седьмое место в таблице, и эта позиция наверняка не обрадует Бензема.

По данным «Диарио» КАКБензема ведет переговоры с клубом из Эр-Рияда после того, как Аль-Иттихад якобы согласился отпустить его этой зимой. Ходят слухи, что Бензема может рассмотреть возможность перехода в «Аль-Наср» Роналду. С другой стороны, его также связывают с нынешним лидером лиги Аль-Хилалом.

Главный тренер «Аль-Иттихад» Марсело Галлардо не проявил особого доверия к французу и практически отошел на второй план всего через год с тех пор, как завоевал столь желанный “Золотой мяч” в 2022 году.

Тем временем Роналду продолжает процветать в Аль-Насре. Таким образом, утверждается, что Бензема, возможно, хочет воссоединиться со своим бывшим партнером по атаке.

Read more:  Тайна убийства раскрыта спустя 44 года

Возвращение в Европу кажется маловероятным

Помимо перехода в другую команду Саудовской Профессиональной лиги, было сказано, что Бензема искал путь обратно в одну из высших лиг Европы. Ранее его связывали с клубом Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», который переживает капитальный ремонт в связи с приходом владельца INEOS сэра Джима Рэтклиффа.

Однако, несмотря на новые вливания средств от нового акционера-миллиардера, «красным дьяволам» по-прежнему необходимо следовать правилам финансового фэйр-плей, и похоже, что они не в финансовом положении, чтобы заключить крупный контракт в январе этого года.

В другом месте бывший клуб Бензема, «Лион», всегда заявлял о своем желании вернуть его в состав. Бензема провел свою юношескую карьеру в «Лионе», а затем стал звездой, когда перешел в «Реал Мадрид» еще в 2009 году.

Если сделка состоится, это будет грандиозное возвращение, но маловероятно, что «Лион» сможет выделить средства, которые потребуются для выкупа Бензема из его трехлетнего контракта с «Аль-Иттихадом».

36-летний футболист является последним известным игроком, который, как сообщается, стремится к скорейшему выходу из Саудовской профессиональной лиги после волны приездов прошлым летом. Нет никаких сомнений в том, что саудовские контракты прибыльны, но бывший капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон доказал, что жизнь — это нечто большее, чем деньги, после того как в начале этого месяца решил покинуть «Аль-Эттифак», чтобы вернуться в Европу и присоединиться к «Аяксу».

Проблемы Бензема выявились после того, как в конце декабря он покинул Саудовскую Аравию, чтобы отправиться в отпуск после того, как команда была разгромлена Аль-Насром. Он поздно вернулся вернуться к своим товарищам по команде, и, как сообщается, отношения с тренером стали ледяными.

Поскольку команда отстает от лидера в 25 очках, необходимость улучшиться тяжело давит на всех, особенно на широко разрекламированную звезду. В декабре он также исчез из социальных сетей, и многие полагают, что он удалил свои аккаунты, чтобы избежать потока критики со стороны фанатов его нынешнего клуба.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.