Home » Тайна убийства раскрыта спустя 44 года

Тайна убийства раскрыта спустя 44 года

Утром 16 января 1980 года 19-летняя Барбара Такер была найдена мертвой в лесистой местности возле муниципального колледжа Маунт-Худ в штате Орегон в США.

Накануне около 19:00 полиция полагает, что ее похитили, подвергли сексуальному насилию и забили до смерти на ближайшей автостоянке. В течение 44 лет дело оставалось нераскрытым.

Однако на прошлой неделе 60-летний Роберт Плимптон был признан виновным в убийстве первой степени, согласно пресс-релизу окружной прокуратуры округа Малтнома. Обвинение в изнасиловании и сексуальном насилии было снято.

Кэри Бирмингем из Спринга в Техасе, США, ранее на этой неделе был приговорен к десяти годам заключения за убийство своей жены в декабре 2021 года. Репортер: Хелена Рингхейм / Dagbladet TV. Видео: X. Показать больше

Мужчина отрицает уголовную вину.

– Мы подадим апелляцию и уверены, что приговор будет отменен, – говорят защитники мужчины Стивен Хауз и Джейкоб Хауз в заявлении >.

По данным полиции, которая опознала его в 2021 году, во влагалище Такера были обнаружены следы ДНК мужчины.

Полиция начала следить за Плимтоном и смогла связать его с этим делом, изъяв кусок жевательной резинки, который он бросил на землю. По словам прокуроров, профиль ДНК в жевательной резинке совпадал с профилем ДНК, обнаруженным во влагалище жертвы.

Плимптон был арестован 8 июня 2021 года.

2024-03-28 20:10:21


1711661009
#Тайна #убийства #раскрыта #спустя #года

Read more:  Футбольные СМИ США размышляют о завершении карьеры Меган Рапино

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.