Home » Криштиану Роналду получил травму и может пропустить 3 игры, включая «Последний танец» с Лионелем Месси

Криштиану Роналду получил травму и может пропустить 3 игры, включая «Последний танец» с Лионелем Месси

Это может быть разочаровывающей новостью для футбольных фанатов: Криштиану Роналду получил травму и может пропустить предстоящий товарищеский матч Аль-Насра против «Интер Майами» Лионеля Месси.

Сообщается, что Роналду получил травму икроножной мышцы, и ему может потребоваться как минимум две недели на лечение, реабилитацию и восстановление. По сообщениям местных СМИ, частный источник сообщил, что медицинская бригада Аль-Насра недавно проинформировала менеджера клуба Луиша Кастро о травме Роналду.

Известно, что Роналду изначально испытывал легкий мышечный дискомфорт во время тренировки со своими товарищами по команде «Аль-Наср». Несмотря на то, что он продолжал тренироваться, некоторый дискомфорт вынудил его закончить сессию досрочно. Затем бывшая суперзвезда «Реала» посетила клубную медицинскую клинику.

Роналду сейчас проходит курс лечения, а также занимается легкими упражнениями в фитнес-зале.

Ожидается, что Роналду пропустит предстоящие товарищеские матчи «Ан-Насра» против «Шанхай Шэньхуа» (24 января) и «Чжэцзян» (28 января). Однако, если 38-летний форвард не восстановится вовремя, он также может пропустить долгожданную товарищескую игру между «Аль-Насром» и «Интер Майами» Месси на «Кингдом Арене» 1 февраля.

Предстоящая игра между «Аль-Насром» и «Интер Майами», которую называют «последним танцем» Месси и Роналду, является частью программы. Кубок Эр-Рияда 2024который также станет первым международным туром Интер Майами.

В Кубке Эр-Рияда соревнуются три команды, двумя из которых будут «Аль-Наср» Роналду и «Интер Майами» Месси. К ним присоединится команда Неймара из саудовской профессиональной лиги «Аль-Хилал», хотя бразильский нападающий пропустит воссоединение со своим старым товарищем по команде и близким другом Месси из-за его длительной травмы.

Летом 2023 года «Интер Майами» воспользовался бесплатным трансфером Месси и завоевал свой первый в истории трофей, выиграв Кубок Лиги через несколько недель после его прибытия в США. Команда MLS должна встретиться с лидером Саудовской профессиональной лиги «Аль-Хилалом» на «Кингдом Арене» в Эр-Рияде 29 января. Затем они сразятся с «Аль-Насром» на том же стадионе 1 февраля.

Read more:  План Индии по прекращению действия соглашения о цифровой торговле 1998 года может усугубить нехватку чипов

Помимо Роналду, в число других ведущих игроков, которые могли бы выступать за обе саудовские команды, входят Милинкович-Савич, Рубен Невес, Александр Митрович, Калиду Кулибали, Садио Мане и Эмерик Ляпорт.

С другой стороны, Интер Майами Кроме Месси, он также поддерживает такие громкие имена, как бывшие звезды «Барселоны» Луис Суарес, Серхио Бускетс и Хорди Альба.

Последний раз Месси и Роналду, у которых на двоих 13 Золотых мячей, встречались на этом же этапе в 2022 году. Тогда Месси играл за «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), и парижская команда согласилась принять участие в турнире. Кубок сезона Эр-Рияда. «ПСЖ» встречался с «Аль-Насром» и «Аль-Хилалом», причем команда Лиги 1 обыграла команду Роналду со счетом 5–4.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.