Home » Кроссовер Magic: The Gathering’s Clue представляет собой удивительно убедительную смесь обеих игр

Кроссовер Magic: The Gathering’s Clue представляет собой удивительно убедительную смесь обеих игр

Несмотря на все кроссоверы поп-культуры Magic: The Gathering, которые появляются в последнее время, настольная игра Clue определенно не та, которую я ожидал увидеть. Более того, я изначально не ожидал, что это будет так уж весело. Ravnica: Clue Edition — это отдельная коробка, сочетающая в себе простоту «бери и играй», что-то вроде вводных пакетов Jumpstart от Magic, с убийственной механикой дедукции Clue, и у нас есть подробности о том, как это работает, что находится внутри коробки, и эксклюзивный обзор всех новых карт, спрятанных в наборах. Мне даже пришлось попрактиковаться и сыграть раунд с несколькими людьми из разработчика Wizards of the Coast, и результатом этой неожиданной связи стала странная, но удивительно убедительная смесь многопользовательского матча Magic и семейного вечера настольных игр. .

Ты можешь пролистайте две галереи изображений ниже чтобы увидеть все уникальные карты, доступные исключительно в этом наборе, а также несколько фотографий того, что находится внутри коробки Ravnica: Clue Edition.

Ravnica: Clue Edition — каждая новая карта и потрясающая земля без границ

Прежде чем мы углубимся, вам, вероятно, интересно, как, черт возьми, вы играете. Ответ на этот вопрос на самом деле обманчиво прост: в Ravnica: Clue Edition играют четыре игрока, каждый из которых открывает два из восьми включенных в комплект бустеров и перетасовывает их, чтобы составить колоду из 40 карт. Как и в Jumpstart, вы потенциально можете открыть 10 различных тематических пакетов (с небольшими вариациями), каждый из которых создан вокруг одной из двухцветных гильдий самого знакового города Magic — Равники. Игроки начинают с 30 жизней, но в основном вы просто играете в Magic, как обычно.

Read more:  Ассистент по бизнесу и правовым вопросам - Warner Music Group -434314

Изюминка, конечно, в тех частях Подсказки, которые вплетены в эту коробку. Помимо тематических бустеров, в Ravnica: Clue Edition входит 21 заранее заданная карта подозреваемых, оружия и комнат – и, как и в Clue, один из этих наборов тайно кладется в конверт в начале матча, а остальные распределяются между всеми игроками случайным образом. (Это игровые карты Magic, которыми вы можете играть и в других колодах, но для целей этой игры они, по сути, используются просто как игровые элементы-напоминания.) Отсюда вы можете выиграть, убив всех трех своих противников, как в Magic. или правильно угадать карты в конверте, как в «Подсказке».

Система вычетов ловко стимулирует вас идти в бой.

Такое объединение двух игр может привести к возникновению чувства разобщенности, но когда я сам играл в Ravnica: Clue Edition, меня впечатлило то, как система дедукции использовалась для стимулирования определенного типа поведения в игре Magic – в частности, такого поведения. состоит в том, чтобы играть множеством существ и заставлять их сражаться. Это потому, что, как и в случае с Clue, вы можете спрашивать других игроков, есть ли у них в куче определенные подозреваемые, оружие или комнаты, но здесь подобные предположения ограничены механикой Magic: вы получаете возможность сделать это только тогда, когда вы либо нанесите боевой урон другому игроку или изгоните карты стоимостью шесть маны из вашего кладбища в конце вашего хода.

Это означает, что вы, по сути, играете в полную игру «Подсказка» без доски, и чтобы добиться какого-либо прогресса в своих выводах, вам нужно активно атаковать своих противников и произносить заклинания, а не ходить между комнатами. Если вы встанете и не нападете, это может защитить ваше общее количество жизней, но подобная задержка в обороне не в ваших интересах в долгосрочной перспективе, поскольку ваши противники все равно будут атаковать других людей, задавать вопросы и получать больше информации, пока вы прячетесь. твой форт. Это интересный способ смягчить проблему, с которой могут столкнуться некоторые многопользовательские игры Magic с большим количеством существ, где игроки иногда создают такие грозные армии, что никто не хочет делать первый ход.

Все внутри Равники: коробка Clue Edition

Этот стиль игры также активно поддерживается картами, включенными в каждый из бустеров, которые помогут вам вести себя агрессивно по отношению к своим существам. Матч, в котором я играл, казался очень беспорядочным, с множеством взаимодействий и боевых решений, которые нужно было принять, как с точки зрения определения того, когда у вас будет хорошая атака, так и с точки зрения того, в кого вы вообще хотите попасть, чтобы получить наиболее полезную информацию. У вас есть только один шанс, когда вы решаете сделать окончательное предположение и заглянуть внутрь конверта в поисках потенциального выигрыша, но хотя неправильное предположение здесь означает, что вы лишены этого альтернативного условия победы, это не мешает вам продолжать попытки выйти на первое место, совершив несколько убийств самостоятельно.

Read more:  Когда-то рядом с Ариэлем НОА, такова судьба Кат Тари после женитьбы Брондонга.

Поскольку все тематические колоды основаны на гильдиях Равники, ваша колода из сорока карт практически всегда будет разделена между тремя или четырьмя цветами, но наличие правильных цветов маны в моем матче на удивление не было проблемой. В наборах есть множество встроенных способов учета этого, в том числе двухцветные земли и другие карты фиксации маны, но одно действительно умное правило заключается в том, что раскрытие карты-подсказки как части чужой догадки также вознаграждает вас жетоном сокровища. Это чрезвычайно элегантно: если вы застряли на мане и не можете разыгрывать что-либо, вы, скорее всего, отстанете на доске и получите удар, а это значит, что больше людей угадают ваши карты, а это означает, что у вас больше шансов получить сокровища. , который затем исправляет ваши цвета и подтягивает вас.

И хотя Ravnica: Clue Edition создана для того, чтобы ее можно было снова упаковать в коробку и хранить как небольшую отдельную настольную игру, вы всегда можете использовать свои собственные колоды в дополнение к этим правилам, если захотите. Конечно, я не думаю, что целью было бы использовать какую-нибудь сверхэффективную комбо-колоду, которая убивает весь стол сразу, даже не заботясь о картах-уликах, но она, кажется, хорошо подходит для более случайной группы «линейных крейсеров». Колоды в стиле «чтобы встряхнуть ситуацию, разворачивая существ вбок».

Конечно, потребуется не одна игра, чтобы определить, как эта неожиданная комбинация будет сохраняться со временем, не говоря уже о колодах, созданных без ее учета. Но то, что я ожидал увидеть как странную, уникальную новинку, на самом деле является довольно интересным и тщательно продуманным пакетом, который я хотел бы опробовать еще раз. Во всяком случае, мой самый большой вывод заключается в том, что, хотя я могу быть хорошо Магический игрок, я совершенно ужасно разбираюсь в Clue.

Read more:  «Сотрудник в хорошей форме более продуктивен»: Medef представляет исследование о спорте на рабочем месте

Том Маркс — исполнительный редактор обзоров -. Он любит карточные игры, головоломки, платформеры, платформеры-головоломки и многое другое.

2024-01-22 16:00:27


1705943472
#Кроссовер #Magic #Gatherings #Clue #представляет #собой #удивительно #убедительную #смесь #обеих #игр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.