Home » Дэйв Хендон: Почему Ронни О’Салливан продолжает заигрывать с завершением карьеры и когда наступит подходящее время уйти из снукера

Дэйв Хендон: Почему Ронни О’Салливан продолжает заигрывать с завершением карьеры и когда наступит подходящее время уйти из снукера

Когда самое время покинуть вечеринку? На пике, но все еще развлекаетесь, или уже прошло время, когда это перестало приносить удовольствие?

Ронни О’Салливан уже давно размышлял над этой загадкой. Для него это более сложный вопрос, потому что на протяжении длительных периодов своей карьеры он находился на вершине мира и все еще искал выход.

В свои 48 лет, примерно через 32 года своей профессиональной карьеры, он, возможно, находится на пике своих доминирующих качеств. Тем не менее, вокруг него продолжают циркулировать предложения об уходе из спорта, основанные на его собственных комментариях и более широких взглядах на мир снукера.

Такой сценарий может быть заманчивым, но если он сможет выиграть восемь титулов чемпиона мира, почему не девятый? Почему не 10? Он мог бы сохранить наследие, которое может оставаться недостижимым для нескольких поколений. И он может скучать по этому так же сильно, как скучал бы по нему его огромный легион поклонников.

Угрозы выхода на пенсию О’Салливана были постоянными и временами комичными. Его первый раз это произошло после поражения от Доэрти на чемпионате Великобритании 1994 года. Ему было 18.

Многие из нас были угрюмыми подростками, поэтому такую ​​преждевременную реакцию на поражение можно простить. Однако угрозы продолжались и продолжались на протяжении трех десятилетий, когда он стал старше.

Мрачные заявления заставили многих фанатов заскучать, хотя средства массовой информации продолжали сообщать о его клятве уйти с невозмутимым выражением лица. Конечно, на этот раз он имеет в виду именно это, верно?

В 2012 году казалось, что он наконец сдержал свои слова, хотя он заявил, что возьмет годичный перерыв, а не уйдет со сцены навсегда.

Что делать со всем этим драгоценным свободным временем? О’Салливан провёл несколько дней, работая на свиноферме, но неизбежно закончил тем, что смотрел снукер по телевизору, и к январю 2013 года настолько скучал по турниру, что появился на турнире Masters, чтобы посмотреть, как играют два старых противника, Марк Селби и Грэм Дотт. боевой.

Read more:  Как смотреть чемпионат PGA, раунд 3: таблица лидеров, время игры, время ТВ, прямая трансляция - PGA TOUR - PGA TOUR

Через несколько месяцев он вернулся к соревнованиям и, обладая стилем и смелостью, которые только он мог проявить, сохранил свой титул чемпиона мира. С тех пор у него плотный график.

Так в чем же причина постоянного заигрывания с выходом на пенсию? Вам не нужна степень по психологии, чтобы понять, что у О’Салливана есть отношения любви и ненависти к снукеру. Иногда это его завораживает. В субботу вечером, разгромив в полуфинале Дин Цзюньхуэя, он обрел совершенство, которое так долго искал. Иногда это приводит его в глубокую депрессию. Он не чувствует себя комфортно, и его форма покидает его.

Другая сторона спорта, работа со СМИ и болельщиками, ожидания посторонних и требования к его времени, пристальное внимание и суждения, всегда были чем-то, что О’Салливану было трудно терпеть.

Было заметно, как свободно он играл на чемпионате мира 2020 года, который из-за Ковида прошел почти полностью за закрытыми дверями. Поскольку почти никто из окружающих не желал получить от него кусок, он выиграл первую корону Крусибла за семь лет.

Два года спустя он завоевал рекордный седьмой титул чемпиона мира. Его реакцией была не радость, а излияние эмоций после изнурительных 17 дней. Даже после того, как он вошел в историю, он все еще задавался вопросом, почему он подвергает себя этому.

Не существует инструкции на случай, если игрок в снукер уйдет на пенсию. В физических видах спорта ваше тело решает за вас. Игра в зеленое сукно обеспечивает долголетие, хотя боли и боли по-прежнему характерны для игроков, которые большую часть своей жизни провели, склонившись над столом, забивая мячи.

Многие снукеристы угрожали завершить карьеру, обычно после поражения. Они неизменно приходят в себя, не в последнюю очередь потому, что большинству больше не на что опереться, поскольку с детства они были сосредоточены только на столе.

Read more:  Фред Парс о Джоне Раме, LIV Golf PGA Tour, решении, причине, высмеивании

Али Картер – квалифицированный пилот, поэтому он мог бы подняться в небо, но азарт соревнований слишком захватывающий, чтобы от него отказаться, пока он все еще играет в снукер, который в начале этого месяца приблизил его к титулу Мастерс.

Вряд ли кто-то уйдет по собственному желанию. Обычно их утаскивают, брыкаясь и крича, и часто они снова оказываются в школе Q, пытаясь начать все заново.

Терри Гриффитс, чемпион мира 1979 года, выпал из топ-16 элиты в 1996 году и ушел в отставку год спустя в возрасте 49 лет, но ему была назначена должность главы тренерского отдела руководящего органа снукера.

Стивен Хендри, семь раз становившийся королем Крусибла, принял шокирующее решение уйти в отставку в 2012 году в возрасте 43 лет. Как и Гриффитс, он выпал из топ-16, и ему было трудно смириться с поражением от игроков, которых он когда-то отбросил бы. Но Хендри также ждала прибыльная работа по продвижению пула в Китае.

«Совершенно необычно»: О’Салливан завоевал восьмой титул чемпиона Masters, победив Картера в финале

Совсем недавно Алан МакМанус назвал этот день в 2021 году, но к тому времени он уже давно зарекомендовал себя как блестящий телеаналитик. Фергал О’Брайен, профессиональный игрок с 1991 года, уйдет в отставку в конце этого сезона, и ему грозит вылет из чемпионата. Он планирует работать тренером и присоединился к команде комментаторов Eurosport.

Обратите внимание, что все эти вышедшие на пенсию игроки остались в снукере. Это то, что они знают и любят. Стив Дэвис стал музыкантом и ди-джеем, но по-прежнему участвует в турнирах студийных экспертов, как будто эта связь слишком глубока, чтобы ее можно было разорвать.

Read more:  The Munchies: Почему трава вызывает чувство голода?

Хендри, конечно, вернулся восемь лет спустя, приняв участие в турне. Его старый соперник Джимми Уайт, 61 год, даже не думает сдаваться.

О’Салливан – первая ракетка мира. В этом сезоне он завоевал четыре титула, проиграв всего три матча за всю кампанию. Он приближается к 1 миллиону фунтов призовых за текущий период, и очевидно, что большая часть участников тура все еще боится его. Учитывая все это, было бы важным решением уйти в ближайшее время.

Стивен Хендри вернулся в снукер после завершения карьеры

Изображение предоставлено: Getty Images

В конце концов время догоняет нас всех. Наступит момент, когда О’Салливан действительно уйдет в отставку. Скорее всего, это будет только с профессиональных соревнований. Он может выписывать собственные чеки за выставочную, медиа- и посольскую работу. Он останется огромной фигурой в спорте еще долго после того, как продолжит гоняться за титулами.

Снукер – это якорь О’Салливана. Это определяет его, нравится ему этот факт или нет. Это его средство зарабатывать на жизнь, выражать себя и чувствовать себя реализованным.

Как и в любых долгосрочных отношениях, в них есть свои взлеты и падения, но он продолжает возвращаться к ним, потому что та первая искра любви, которую он испытал в молодости, все еще в нем.

Так что даже если он и уйдет, далеко он не уйдет.

Смотрите лучшие снукерные события в прямом эфире на Discovery+, в приложении Eurosport и на сайте eurosport.com.
2024-01-22 16:55:00


1705943531
#Дэйв #Хендон #Почему #Ронни #ОСалливан #продолжает #заигрывать #завершением #карьеры #когда #наступит #подходящее #время #уйти #из #снукера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.