Home » Кроссовки, iPhone и деньги украдены после того, как мужчин пригласили в студенческую деревню Лимерика

Кроссовки, iPhone и деньги украдены после того, как мужчин пригласили в студенческую деревню Лимерика

ПАРА кроссовок, iPhone 11 и некоторое количество наличных денег были похищены из спален студентов после того, как женщина пригласила двоих мужчин вернуться в студенческое общежитие после ночи в городе, как сообщил окружной уголовный суд Лимерика.

Десмонд Хьюз, 30 лет, из парка Сент-Лоуренс, Гарриоуэн признал себя виновным по двум пунктам обвинения в краже со взломом в студенческой деревне Томонд, Олд Крэтлоу-роуд, город Лимерик.

Обвиняющий адвокат Лили Бакли по указанию государственного адвоката Падрейга Мэйва изложила дело с помощью Гарды Брендана О’Рейли.

Г-жа Бакли сказала, что двое мужчин, одним из которых был г-н Хьюз, сели в такси с молодой женщиной в районе Гайд-роуд города рано утром 10 февраля 2023 года.

«Они попросили ее выпить. Она невинно сказала, что у нее дома (в студенческом общежитии) есть вино. Она проснулась от крика «убирайся». Ее дебетовая карта AIB пропала.

«Человек, с которым она жила, проснулся и увидел, как в его комнате вспыхивает свет. Мужчина рылся в своей сумке со снаряжением, нашел бумажник и взял 90/100 евро», — рассказала г-жа Бакли.

Суд услышал, что в студенческом поселке была совершена вторая кража со взломом.

«Мужчина проснулся от мужчины, стоящего над его кроватью. Он говорил о том, что кто-то задолжал ему кокаин. Он держал кухонный нож. Это был не ответчик.

«Нож был подобран внутри квартиры и найден снаружи», – сказала г-жа Бакли.

По ее словам, у нее забрали iPhone 11 стоимостью 800 евро и пару кроссовок.

Гарда О’Рейли сообщила, что в DPP было отправлено дело в отношении сообвиняемого.

Г-жа Бакли сказала, что у г-на Хьюза ранее был 41 судимость, в том числе за грабеж, кражу, нападение с причинением вреда и насильственные беспорядки.

Read more:  ПАСЕ призвала признать Путина нелегитимным и объявила Россию диктатурой

Марк Николас С.К., который представлял г-на Хьюза, сказал, что деревня Томонд имеет планировку, состоящую из блоков с общей комнатой и отдельными комнатами для студентов.

Г-н Николас назвал ограбления «позорными и очень пугающими».

Он рассказал Гарде О’Рейли, что у его клиента в прошлом были серьезные проблемы с наркотиками, и рассказал о героине и крэк-кокаине.

— Да, — сказала Гарда О’Рейли.

Г-н Николас сказал, что это было «оппортунистическое» преступление после того, как их пригласили обратно.

«Никакого взлома и проникновения не было. Ворота были сломаны, а дверь не заперта», — сказал г-н Николас.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Защита завершила судебное разбирательство по делу о сексуальных преступлениях на рождественской вечеринке в Лимерике

Адвокат сказал, что г-н Хьюз признался в Гарда, в том числе «поставил себя туда» и извинился перед потерпевшими и Гарда.

Г-н Николас передал письмо от семейного проекта Бедфорд Роу и рассказал об усилиях, которые г-н Хьюз прилагает для борьбы со своей наркозависимостью.

Он сказал, что у его клиента разбито сердце матери из-за его наркозависимости, но она находится в суде и не умывает перед ним руки.

«Здесь присутствует тень наркотиков», — сказал г-н Николас.

Судья Том О’Доннелл сказал, что это, должно быть, было очень пугающим опытом для жертв.

«Обвиняемый не был человеком, у которого был нож, но он несет некоторую ответственность в силу общего дизайна», — сказал судья О’Доннелл, говоря, что iPhone стоимостью 800 евро представляет большую ценность для студента и его нелегко заменить.

Судья заявил, что смягчающими обстоятельствами являются усилия, которые он предпринимает в целях реабилитации, признание вины и извинения.

Судья О’Доннелл приговорил к трем с половиной годам тюремного заключения с отсрочкой исполнения последних шести месяцев по каждому обвинению в краже со взломом, которое должно отбываться одновременно.

Read more:  Решение Конституционного суда не может быть основанием для регистрации Джебрана на президентских выборах

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

2024-02-24 21:00:56


1708820925
#Кроссовки #iPhone #деньги #украдены #после #того #как #мужчин #пригласили #студенческую #деревню #Лимерика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.