Home » Крошечные магнитные завихрения, похожие на ураганы, могут стать ключом к следующему прорыву в области искусственного интеллекта — материал, обнаруженный в ржавчине, может помочь в создании энергоэффективных процессоров, подобных мозгу, способных работать на частоте в сотни гигагерц.

Крошечные магнитные завихрения, похожие на ураганы, могут стать ключом к следующему прорыву в области искусственного интеллекта — материал, обнаруженный в ржавчине, может помочь в создании энергоэффективных процессоров, подобных мозгу, способных работать на частоте в сотни гигагерц.

Исследователи с факультета физики Оксфордского университета сделали открытие, которое может проложить путь к следующему большому прорыву в области искусственного интеллекта.

Команда успешно создала «ураганные» магнитные вихри в гематите, основном компоненте ржавчины, которые потенциально могут питать энергоэффективные процессоры, подобные мозгу, работающие на частоте в сотни гигагерц.

2024-02-23 06:26:19


1708674626
#Крошечные #магнитные #завихрения #похожие #на #ураганы #могут #стать #ключом #следующему #прорыву #области #искусственного #интеллекта #материал #обнаруженный #ржавчине #может #помочь #создании #энергоэффективных #процессоров #подобных #мозгу #способных #работать #на #частоте #сотни #гигагерц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.