Home » Крошечный 2,5-литровый игровой NUC от Asus ориентировочно будет стоить 1629 долларов в США.

Крошечный 2,5-литровый игровой NUC от Asus ориентировочно будет стоить 1629 долларов в США.

Когда Asus спасла компактные компьютеры Intel NUC из мусорного контейнера, я надеялся, что компания сможет также возродить амбициозные миниатюрные игровые ПК Intel. Да, но приготовьтесь к небольшому шоку — эти системы могут стоить столько же, а то и дороже, чем сопоставимый игровой ноутбук.

На веб-сайте компании в настоящее время представлены две модели ROG NUC, ориентировочная цена которых, как сообщает Asus, составляет 1629 и 2199 долларов. Модель начального уровня оснащена процессором Intel Core Ultra 7 155H, графикой Nvidia RTX 4060, 16 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 5600 МГц и твердотельным накопителем NVMe емкостью 512 ГБ, а в расширенной конфигурации этот показатель увеличивается до Core Ultra 9 185H, RTX 4070 и 32 ГБ / 1 ТБ ОЗУ и хранилища соответственно.

Поскольку вы можете легко найти популярные ноутбуки Asus Zephyrus G14 и G16 с аналогичными характеристиками по той же цене или дешевле — несмотря на то, что у них также есть аккумулятор и экран — это не совсем бюджетный игровой выбор, в котором иногда мог бы быть игровой NUC от Intel. прошлое.

Порты Asus ROG NUC. Изображение: Асус

Но вы получаете приличные возможности подключения в коробке толщиной всего два дюйма. Имеется шесть портов USB-A, четыре из них со скоростью 10 Гбит/с, устройство для чтения карт SD Express 8.0, порт Thunderbolt 4 с быстрой зарядкой до 12 В для устройств USB-C PD, 3,5-мм гарнитура и Ethernet 2,5 Гбит/с. к двум разъемам DisplayPort 1.4a и порту HDMI 2.1. В беспроводном режиме есть Intel Killer Wi-Fi 6E AX1690i и Bluetooth 5.3.

Лично мне бы хотелось больше портов USB-C — и вы заметите, что он использует внешний блок питания постоянного тока мощностью 330 Вт. В комплект также входит вертикальная подставка, которую вы видите на изображении в верхней части этой истории.

Read more:  Министр иностранных дел Украины прокомментировал успешную защиту Израиля от иранских дронов

Мы еще не видели, как он выглядит внутри, но на задней панели есть единственная кнопка, с помощью которой можно открыть панель, чтобы вы могли поменять местами ОЗУ и как минимум добавить твердотельные накопители. Он оснащен тремя слотами M.2 2280 PCIe Gen4x4, поэтому добавить большое количество высокоскоростных накопителей не составит труда.

Asus сообщает нам, что пока не известно, когда ROG NUC поступит в продажу, но, вероятно, он появится рядом или вскоре после неигровых моделей NUC 14 Pro Plus, которые компания планирует выпустить в апреле или мае.

2024-03-22 23:35:21


1711151350
#Крошечный #25литровый #игровой #NUC #от #Asus #ориентировочно #будет #стоить #долларов #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.