Home » Круа Бетьюн забивает в последние минуты и выводит Спирит из Бэй ФК

Круа Бетьюн забивает в последние минуты и выводит Спирит из Бэй ФК

Преимущества и опасности Вашингтонского духа межсезонное переоснащение всплыли во время первого домашнего матча в субботу вечером на «Ауди Филд»: выброшенный ветеран вернулся, чтобы укусить их, одна разрекламированная новичка подтвердила свое обещание, сравняв счет, а еще одна обеспечила победу в добавленное время в драматичной победе над «Бэй ФК» со счетом 2:1.

Круа Бетьюн, выбранный под третьим номером на драфте NWSL, нанес решающий удар в последние минуты после того, как его коллега-новичок Хэл Хершфельт – выбранный под номером 5 – отклонил первый гол бывшего полузащитника “Спирит” Дориана Бэйли. Победитель пришел после серии промахов Бетьюна, который собрал обнадеживающую длинную передачу в штрафную в сочетании с Эшли Хэтч и пробил мимо вратаря Лизианны Пру, что принесло команде расширения из Сан-Хосе первое поражение.

«Мы стучались в дверь, стучались в дверь», — сказал Бетьюн. «Мы знали, что в конце концов один из них придет».

Вялое начало сезона не стало неожиданностью для «Спирита» (1-1-0), который торговали Бейли и другие ветераны в межсезонье, загружен проектным капиталом и нанял тренера, который приедет не раньше июня. Но субботняя победа намекнула, что долгосрочные амбиции не обязательно будут осуществляться за счет краткосрочного успеха.

«Мы верим в молодые таланты», — сказал временный тренер Spirit Адриан Гонсалес, который занимает эту должность до Хонатан Хиральдес из «Барселоны» прибывает после испанского сезона. «Именно поэтому мы выбрали этих игроков. Мы помогаем им развиваться как можно скорее, и они очень быстро улучшаются».

Бэй ФК (1-1-0) открыл счет на 11-й минуте. Асисат Ошоала рванулся по правому флангу, добрался до лицевой линии и перехватил отставание Бэйли, чтобы единожды финишировать. Ошоала почти удвоила преимущество, когда она попала в лузу Тары МакКаун, с дальней дистанции обыграла вратаря Обри Кингсбери и ударила по перекладине.

Read more:  ФУТБОЛ ОНЛАЙН: Брно сыграет с Баником, Либерец сыграет с Оломоуцем за шестое место. Славия явный фаворит

Дух сравнял счет в 23-м раунде. Когда Тринити Родман забрала мяч на правом фланге, она коснулась мяча и отдала пас Хершфельту. Нанеся удар с ти и глядя на дальнюю штангу, Хершфельт запустил лазер, который попал в верхний угол.

«Когда Тринити ввела мне этот мяч, я знал, что нахожусь в [box]— сказал Хершфельт. «Я подумал: «Я просто повернусь и врежу это». »

«Невозможно было больше зайти в угол», – сказал Родман.

Эта результативная передача стала 11-й в карьере Родмана, сравняв рекорд Спирита с Дайаной Мэтисон и Кристал Данн.

Бетьюн заявила о своем присутствии после перерыва. На 64-й минуте она предоставила Хэтчу прекрасную возможность, когда ветеран пролетел мимо ворот. Спустя несколько секунд Бетьюн нанес удар с расстояния, который попал в каркас ворот. На 90-й минуте она в упор нанесла одиночный удар в несколько дюймов от ворот. И ее первая ставка в добавленное время попала прямо в Пру – за несколько мгновений до того, как вторая сыграла решающую роль.

«Мы столько всего создавали, что было здорово наконец получить от этого вознаграждение», — сказал полузащитник Энди Салливан. «Мы играли очень хорошо, но есть еще многое, что мы можем улучшить».

Примечания: Дух защитник Кейси Крюгер вышел на 43-й минуте после столкновения голов с Хершфельтом. Гонсалес сказала, что ее обследовали на предмет возможного перелома лица и у нее не было сотрясения мозга. …

Заявленная посещаемость в 11 734 человека стала рекордом Spirit для первого домашнего матча.