Home » Круиз викингов обнаружил неизвестную колонию пингвинов | Новости АВС

Круиз викингов обнаружил неизвестную колонию пингвинов | Новости АВС

Открытие неизвестной колонии пингвинов произошло в январе 2024 года. Экспедиционное судно компании Viking Octantis посетило остров Астролябия — остров длиной три мили в проливе Брансфилд на полуострове Тринити в Антарктиде.

На борту экспедиционных круизов «Викинга» всегда находится исследовательский коллектив численностью до 36 участников из различных научных учреждений, с которыми сотрудничает пароходство. Помимо исследований арктических и морских условий, они вносят свой вклад, передавая знания гостям круиза.

Остров Астролябия издавна известен как место обитания колонии этого вида пингвинов, получивших свое название из-за черной линии под клювом, похожей на ремешок.

Он не исследовался с 1987 года и был настоящей целью для ученых из научного партнера «Викинга» Oceanites.

Тогда же они нашли доселе неизвестную колонию пингвинов на скале Диас.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

(Продолжение статьи под картинкой).

Викинг Октантус в Антарктике. Фото: Викинг

Научное открытие

Группа полевых исследований по мониторингу антарктических пингвинов провела визуальную и тепловую аэрофотосъемку.

Полевые исследования зафиксировали первое за почти 40 лет обследование известной колонии антарктических пингвинов на острове Астролябия и в ходе этого процесса обнаружили новую колонию на скале Диас.

Oceanites поделится дополнительными подробностями исследования в следующей научной статье.

Читайте все о круизах в ABC News.

– Сегодняшнее объявление является примером приверженности Viking тому, что каждое экспедиционное путешествие на Viking Octantis и его идентичном собрате Viking Polaris должно предоставлять возможности для значимых научных открытий, – говорит председатель Торстейн Хаген в пресс-релизе.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

(Продолжение статьи под картинкой).

Участники экспедиционных круизов «Викинга» получают знания об Антарктиде из первых рук, полученные от ведущих ученых на борту, как здесь, на «Викинге Октантисе». Фото: Викинг

Read more:  Согласно официальному сообщению, убито 85 мирных жителей – Info Mali

Призрачная медуза

Результаты также были получены через год после того, как компания Viking опубликовала свою первую научную статью в журнале Polar Research, научном журнале Норвежского полярного института, после встреч экспедиционной команды с редкими гигантскими медузами-призраками в Антарктиде.

Продолжение статьи под объявлением

«В преддверии нашего третьего сезона в Антарктиде мы рады поддержать еще одну важную научную разработку, которая предоставит возможность для дальнейшего понимания региона», — говорит Хаген.

(Продолжение статьи под картинкой).

Остров Астролябия с «зубами дракона». (Лицензия: CC BY-SA 4.0 Фото: Фргреб/Википедия

Экспедиционный корабль «Викинга» имеет на борту собственную научную лабораторию и поддерживает тесные партнерские отношения с признанными академическими учреждениями, включая Норвежский полярный институт и Норвежский институт исследования воды (NIVA).

В ходе каждой экспедиции в состав междисциплинарной экспедиционной команды из 36 человек входят приглашенные исследователи из учреждений-партнеров.

Эта группа экспертов сопровождает гостей в ходе значимых научных исследований, обеспечивает руководство и перевод во время береговых экскурсий, а также читает лекции мирового уровня.

(Продолжение статьи под картинкой).

Викинг Октантис перевозил учёных, изучающих пингвинов, когда они обнаружили доселе неизвестную колонию. Фото: Викинг

Ведущие исследователи пингвинов

Oceanites, американское некоммерческое исследовательское подразделение, уже более 30 лет является лидером в области мониторинга пингвинов в Антарктике.

Продолжение статьи под объявлением

В качестве научного партнера Viking поддерживает полевые работы Oceanites, мобилизуя группы исследователей-пингвинов в их антарктические экспедиции и поставляя тепловизионные камеры.

Продолжение статьи под объявлением

– Антарктический полуостров хорошо исследован и исследован, и нечасто можно встретить новую колонию пингвинов. Наше сотрудничество с Viking открыло новую возможность не только подсчитать антарктических пингвинов на острове Астролябия впервые с 1980-х годов, но также позволило нам обнаружить и нанести на карту колонию ранее неизвестных нам антарктических пингвинов. Эта работа позволит нам лучше понять, как динамика популяции антарктических пингвинов меняется в постоянно меняющемся мире, говорит Грант Хамфрис, научный директор Oceanites, в пресс-релизе.

Read more:  По словам прокурора США Мак Шнайдера, среди достижений офиса в Северной Дакоте в 2023 году 93% обвинительных приговоров - Grand Forks Herald

– С привлечением исследователей из наших партнерских организаций, таких как Oceanites, мы можем проводить настоящие, значимые исследования в регионах. «Мы с нетерпением ждем продолжения нашего партнерства с Oceanites и другими научными партнерами, чтобы способствовать новым открытиям в будущем», — говорит Дэймон Стэнвелл-Смит, руководитель отдела науки и устойчивого развития компании Viking.

2024-03-09 20:06:24


1710018699
#Круиз #викингов #обнаружил #неизвестную #колонию #пингвинов #Новости #АВС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.