Home » Крупнейшее исследование мозга молодых спортсменов: «замечательная» находка

Крупнейшее исследование мозга молодых спортсменов: «замечательная» находка

Диагнозы хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) установлены у профессиональные футболисты, профессиональные футболистыи профессиональные хоккеисты. Теперь новое исследование Центра CTE Бостонского университета фокусируется на новой демографической группе, затронутой CTE: в основном любители, играющие в молодежных, старших классах и колледжах. В своем исследовании, опубликованном в понедельник в журнале JAMA Неврология журналкоторый США сегодня отмечает, что это крупнейшее на сегодняшний день исследование нейродегенеративных заболеваний у молодых людей. Ученые изучили 152 мозга спортсменов в возрасте до 30 лет, пожертвованных в мозговой банк UNITE в период с 2008 по 2022 год. Они обнаружили, что 63 из этих мозгов, или 41%, имели некоторые доказательства CTE, что было подтверждено вскрытием.

Возраст доноров мозга на момент смерти варьировался от 13 до 29 лет, причем самому молодому пациенту с ХТЭ было 17 лет, который играл в школьный футбол. Большинство доноров играли в футбол (60%), остальные были футболистами (15%) и хоккеистами (10%), а также спортсменами по регби и борьбе. Одиннадцать из 152 доноров были женщинами, причем один, 28-летний футболист колледжа, получил диагноз ХТЭ. Основной причиной смерти среди доноров (всего 87 случаев) было самоубийство, хотя ведущий автор доктор Энн Макки отмечает, что самоубийство является одной из основных причин смерти среди молодых людей в целом и не может быть окончательно связано с ХТЭ среди них. пациентов, за Си-Эн-Эн.

Тем не менее, Макки называет результаты исследования «замечательными», отмечая, что менее 1% населения в целом страдает ХТЭ. «Это исследование ясно показывает, что патология ХТЭ начинается рано», — говорит она. Так что же это значит для мам и пап, обеспокоенных тем, что их дети занимаются контактными видами спорта? «Я думаю, что для родителей, которые задаются вопросом: «Должен ли мой ребенок играть в юношеский или школьный футбол?», у нас нет доказательств того, что возникнет долгосрочная проблема», — говорит доктор Стивен Броглио, глава Мичиганского университета. Центр сотрясения мозга, указывающий на преимущества командных видов спорта. Тем не менее, он добавляет, что родителям следует действовать с осторожностью, отмечая: «Это похоже на курение: чем больше вы это делаете, тем больше возрастает ваш риск». Гораздо более здесь. (Читать далее открытия истории.)

Read more:  Бесплатная выездная вакцинация ветеранов от гриппа 22 октября.

2023-09-03 21:15:00


1693825816
#Крупнейшее #исследование #мозга #молодых #спортсменов #замечательная #находка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.