Home » Крупнейший работодатель Монтаны Маунтин-Таун закрывается из-за высоких затрат на жилье

Крупнейший работодатель Монтаны Маунтин-Таун закрывается из-за высоких затрат на жилье

  • Крупнейший работодатель в Сили-Лейк, штат Монтана, закрывается частично из-за затрат и жилищных проблем.
  • Приток людей в меньшие города привел к увеличению расходов и усугубил нехватку жилья в Монтане.
  • Сообщества по всему Западу сталкиваются с аналогичными проблемами, при этом некоторые местные жители остаются в стороне.

Городок Сили-Лейк в Западная Монтана теряет своего крупнейшего работодателя: компания ссылается на нехватку жилья и беспрецедентный рост затрат, что делает ее работу слишком сложной.

Компания Pyramid Mountain Lumber, которая работает в Сили-Лейк уже 75 лет, объявила в пресс-релизе в четверг, что прекращает свою деятельность и закрывает лесопильный завод.

«Как всем в Pyramid известно, компания очень сильно пострадала от множества обстоятельств, находящихся вне ее контроля», — говорится в заявлении. «Помимо других проблем, нехватка рабочей силы, нехватка жилья, беспрецедентный рост затрат, резкое падение цен на пиломатериалы и стоимость жизни в Западной Монтане подорвали способность Pyramid работать».

Монтана входит в число западных штатов, столкнувшихся с ростом цен и нехваткой жилья, что отчасти вызвано ростом удаленной работы, что способствовало росту приток людей, переезжающих из городов в более мелкие города. Монтана и Айдахо были среди самые быстрорастущие штаты с 2020 по 2022 год, при этом цены на жилье вырастут на 60% по всей Монтане с 2020 по 2023 год.

«За последние 100 лет только один завод в Монтане не закрыл свои двери и не сменил владельца», — говорится в заявлении Pyramid.

Read more:  на рынок выходит недорогой британский электрокар (фото) — Finance.ua

Pyramid Mountain Lumber не сразу ответила на запрос Business Insider о комментариях.

Губернатор Монтаны Грег Джанфорте и сенаторы Стив Дэйнс и Джон Тестер выразили сожаление по поводу закрытия в заявлениях, предоставленных местный магазин KPAX. «Это разрушительная новость для жителей озера Сили и всей Монтаны», — сказал Дэйнс.

Сообщества на Западе по-разному ощущают рост цен. Городской менеджер г. Стимбот-Спрингс, горнолыжный городок в Колорадо.недавно сообщил NBC, что местное правительство не смогло занять должность с зарплатой в 167 000 долларов, потому что потенциальные кандидаты не могли найти жилье.

В Дриггс, АйдахоВ еще одном горном городке, испытывающем приток посторонних, многие жители «взяли и уехали, потому что больше не могли себе позволить здесь жить», – говорит Синди Ригель, председатель совета окружных комиссаров округа Тетон, где находится Дриггс, Ранее рассказал The Уолл Стрит Джорнал.

«Многие перешли от комфортной жизни к режиму выживания», – сказала она.

Вы житель Монтаны и сталкиваетесь с ростом цен или нехваткой доступного жилья? Хотите поделиться своими мыслями о том, как трансплантация меняет Монтану? Свяжитесь с этим репортером по адресу [email protected].

2024-03-15 23:44:50


1710590628
#Крупнейший #работодатель #Монтаны #МаунтинТаун #закрывается #изза #высоких #затрат #на #жилье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.